Чернобыльцы перекрыли дорогу напротив кабмина Украины с требованием выплатить пенсии

2016-3-23 14:54

Возле здания правительства Украины несколько сотен чернобыльцев перекрыли движение по улице Грушевского с требованием выплатить им пенсии. Участники митинга перекрыли движение автотранспорта по улице Грушевского напротив здания правительства, держат в руках флаги и транспаранты с эмблемами ячеек общественной организации «Союз Чернобыль Украина».

Также в их руках транспаранты с лозунгами «Пожарники Чернобыля требуют надлежащего законного пенсионного обеспечения», «Эвакуированные требуют выполнения чернобыльского закона в полном объеме». Участники митинга скандируют «Позор!», требуя, чтобы к ним вышел представитель правительства и выслушал их проблемы, передает РИА «Новости».

Чернобыльцы и работники АЭС на Украине до сих пор являются не достаточно защищенной категорией граждан. Так, в ноябре работники Чернобыльской атомной электростанции проводили митинг у здания Верховной рады Украины, требуя закрепить за ними в законе доплату за вредные условия работы.

В результате аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года общая площадь радиационного загрязнения на Украине составила 50 тысяч квадратных километров в 12 областях, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов и часть территории Белоруссии.

В течение первых трех месяцев после аварии погиб 31 человек. Лучевая болезнь поразила 134 человека, хотя в секретных докладах речь идет минимум о 300. Жертвами Чернобыльской катастрофы за 25 лет стали, по разным данным, от 25 тыс. до 100 тыс. человек.

На ликвидации последствий аварии работали представители разных регионов тогда еще Советского Союза.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

здания правительства аварии украины чернобыльской перекрыли

У здания правительства Армении началась акция протеста

Протестующие требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна из-за событий в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-09-22 09:46

У здания правительства Армении начались столкновения между протестующими и полицией

Участники акции скандируют призывы к отставке премьер-министра Никола Пашиняна tass.ru »

2023-09-19 19:32

У здания правительства Армении произошли стычки полиции с митингующими

Сотрудники правоохранительных органов призвали демонстрантов успокоиться и не прибегать к насилию tass.ru »

2023-09-19 17:31

У здания правительства Армении проходит акция с требованием отставки Пашиняна

В ней принимают участие десятки родственников погибших во время военных действий в Нагорном Карабахе и на границе с Азербайджаном tass.ru »

2023-05-04 11:00

Фото: lenta.ru

У здания правительства Армении произошла стрельба

На площади Республики в Ереване, рядом со зданием правительства Армении, произошел инцидент со стрельбой. Полиция установила личность водителя внедорожника, которого пыталась остановить у здания правительства, применив оружие. lenta.ru »

2023-02-11 01:11

У здания правительства Армении началась акция протеста оппозиции

Организаторы митинга требуют публикации всех пунктов документа о границе с Азербайджаном, который намерен подписать и.о. премьер-министра Никол Пашинян tass.ru »

2021-05-20 17:06

У здания правительства в Ереване правоохранители вышли с щитами и в полной экипировке

У здания парламента в Ереване, где проходит митинг оппозиции, собрались специальные подразделения полиции. На месте сейчас работает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. На кадрах видно, что правоохранители с щитами и в полной экипировке перекрыли дорогу. tvzvezda.ru »

2021-03-03 17:56

Фото: incident.mk.ru

У здания правительства Камчатки вывалили 8 тонн рыбных отходов

В Петропавловске-Камчатском в результате ДТП возле здания правительства Камчатского края на дорогу вывалилось 8 тонн рыбных отходов incident.mk.ru »

2019-03-24 14:25

Фото: znak.com

У здания правительства Камчатки задержан человек с «похожим на обрез предметом»

В центре Петропавловска-Камчатского у здания правительства региона задержан мужчина с похожим на обрез ружья предметом znak.com »

2018-11-19 07:40

У здания правительства Камчатки задержали мужчину с "обрезом"

Подозрительного мужчину с предметом, похожим на обрез, задержали у здания правительства Камчатского края сотрудники Росгвардии и полиции. Об этом сообщается на сайте региональной администрации. Читать далее... life.ru »

2018-11-19 07:31

У здания правительства Камчатки задержали мужчину с похожим на обрез предметом

Возле здания правительства Камчатского края задержали мужчину с предметом, похожим на обрез. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-19 07:07

Из здания правительства Челябинска эвакуируют людей

В Челябинске из-за звонка о заложенной бомбе эвакуированы сотрудники четырех административных зданий, включая здание областного правительства. Территория оцеплена. vesti.ru »

2018-11-01 13:57

Фото: rosbalt.ru

У здания правительства Армении пытались взорвать гранату

Мужчина пытался проникнуть в здание правительства Армении с гранатой, но был обезврежен у входа сотрудниками службы безопасности здания. Пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2018-10-27 21:35