В КПРФ резко ответили Прилепину, предложившему объединиться: «он пытается пропиариться»

В КПРФ резко ответили Прилепину, предложившему объединиться: «он пытается пропиариться»
фото показано с : znak.com

2021-7-21 11:27

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин обвинил сопредседателя Справедливой России - За правду Захара Прилепина, предложившего накануне Геннадию Зюганову создать вместе новую левую партию, в попытке пропиариться и размыть облик компартии как главной оппозиционной силы

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин обвинил сопредседателя Справедливой России - За правду Захара Прилепина, предложившего накануне Геннадию Зюганову создать вместе новую левую партию, в попытке пропиариться и размыть облик компартии как главной оппозиционной силы . Все посылы прилепинского письма основаны на просто вопиющем искажении и замалчивании фактов. Например, он счел удобным умолчать, что Справедливая Россия заключила с Единой Россией соглашение, в котором говорится о стремлении к коалиционным действиям и поддержке справороссами стратегического курса президента и правительства. Причем эта поддержка властного курса не ограничивается только словами. СР уже дважды отказывалась от выдвижения своих кандидатов на президентских выборах и заявляла о поддержке кандидата партии власти. И как после этого Прилепин представляет себе объединение КПРФ и СРПЗП? Он ждет, что коммунисты примут это соглашение с партией власти? И тоже будут поддерживать стратегический курс президента и правительства ? - возмутился Афонин. Он отметил, что настоящие левые и патриотические силы страны уже объединились с КПРФ в политическую коалицию . В частности, в списках кандидатов КПРФ на выборах Госдумы есть представители 56 общественных объединений, например Левый фронт и движение За новый социализм . По мнению Афонина, письмо Прилепила выглядит попыткой, во-первых, попиарить свою партию, а во-вторых, это попытка размыть уже сложившийся облик КПРФ как главной оппозиционной силы . Ведь стоит нашей партии сейчас заявить о какой-то коалиции с СРПЗП, как мы оказываемся политически ответственными за все, что мироновские справороссы годами делали в интересах власти , - говорит Афонин. При этом коммунист не исключил, что если Справедливая Россия - За правду пройдет в думу, то КПРФ не исключает взаимодействия . Накануне Znak.com сообщал, что Захар Прилепин обратился к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с предложением о создании после думских выборов оппозиционной коалиции , а после - сильной политической партии . Уважаемый Геннадий Андреевич, давайте объединим усилия и вместе создадим условия для спасения нашей с вами Родины. История дает нам снова шанс. Будем же достойны наших великих предков , - говорится в обращении Прилепина к Зюганову. В обращении Прилепина подчеркивается, что между КПРФ и Справедливой Россией - За правду нет никаких идеологических разногласий . 24 июня Захар Прилепин уже приезжал на съезд КПРФ, чтобы предложить Зюганову создать коалицию, правда, тогда со съезда его выгнали. По данным Znak.com, видеть на съезде Прилепила не хотел именно Афонин. Любопытно, что лидер КПРФ оказался тогда не в силах решить вопрос с допуском Захара Прилепина на съезд своей же партии.

Подробнее читайте на ...

кпрф афонин прилепина зюганову партии оппозиционной силы правду

Фото: znak.com

Зюганов изменил структуру ЦК КПРФ — он сделал своим первым замом будущего «преемника»

Депутат Государственной думы Юрий Афонин стал еще одним первым заместителем председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова znak.com »

2021-04-24 19:50

Афонин прокомментировал новость о Соболь

Сотрудницы Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь нет среди предварительно определенных КПРФ кандидатов для выборов в Госдуму в 2021 году. Информацию о ее возможном выдвижении зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал "сомнительной и, возможно, провокационной". vesti.ru »

2020-11-28 18:04

КПРФ усомнилась в действенности профсоюзных акций против пенсионной реформы

КПРФ сомневается в эффективности акций профсоюзов и настроена на противодействие изменениям пенсионного законодательства путем референдума, заявил зампред ЦК партии Юрий Афонин. «Мы считаем, что любую форму борьбы против повышения пенсионного возраста надо приветствовать. vz.ru »

2018-07-05 15:47

КПРФ выдвинет кандидатуру Грудинина на выборы президента РФ

Заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что по единогласной рекомендации пленума ЦК КПРФ, Грудинин Павел Николаевич, руководитель Совхоза им.Ленина, должен участвовать в выборах президента страны в 2018 году, в качестве кандидата на пост главы государства, пишет ТАСС. Также, Юрий Афонин сообщил о намерении съезда назначить Геннадия Зюганова главой предвыборного штаба кандидата в президенты.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 20:50

КПРФ выдвинет кандидатуру Грудина на выборы президента РФ

Заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что по единогласной рекомендации пленума ЦК КПРФ, Грудинин Павел Николаевич, руководитель Совхоза им.Ленина, должен участвовать в выборах президента страны в 2018 году, в качестве кандидата на пост главы государства, пишет ТАСС. Также, Юрий Афонин сообщил о намерении съезда назначить Геннадия Зюганова главой предвыборного штаба кандидата в президенты.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 20:50

Зампред КПРФ назвал Всемирный фестиваль молодежи и студентов главным событием года

Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) в России станет одним из важнейших событий года, заявил зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. «Наша страна стояла у истоков фестивального движения. vz.ru »

2017-10-12 13:46

Фото: justmedia.ru

Секретарь ЦК КПРФ Афонин заступился за свердловских коммунистов: «Политический дальтонизм» придется лечить»

Депутат Госдумы отправил запросы генпрокурору Чайке и министру внутренних дел Колокольцеву. justmedia.ru »

2016-04-01 15:40