В Кремле назвали бредом тезис о том, что укрупнение НАО — старт интеграции других регионов

В Кремле назвали бредом тезис о том, что укрупнение НАО — старт интеграции других регионов
фото показано с : znak.com

2020-5-15 11:43

Предположения о том, что объявленное слияние Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) в единый субъект даст старт кампании по укрупнению целого ряда регионов России, не соответствуют действительности

Предположения о том, что объявленное слияние Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) в единый субъект даст старт кампании по укрупнению целого ряда регионов России, не соответствуют действительности. Об этом ТАСС заявил источник в администрации президента РФ. По его словам, такой вопрос в Кремле не рассматривается. Врио глав Архангельской области и НАО Александр Цыбульский и Юрий Бездудный подписали в среду в Нарьян-Маре меморандум О намерении образования нового субъекта РФ путем объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа . Это решение некоторые эксперты и журналисты расценили как начало череды изменений и в других субъектах, которые также якобы могут пройти процесс объединения. Предположения о начале такой кампании в целом ряде регионов - это бред , - сказал собеседник агентства. Темы укрупнения регионов в повестке дня Кремля нет , - заявил он. Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Павел Дорохин накануне заявил о том, что в 2021 году необходимо ставить вопрос об объединении Тюменской области, Югры и Ямала. По [объединению] Тюменской вопрос уже несколько лет обсуждался, но не выносился на широкую публичную дискуссию Мы же до сих пор называем ее Большой Тюменской областью, и все прекрасно понимают, что это. Надо вернуть опять для обсуждения Большой Тюменской области, поставить этот вопрос на референдум, на голосование, и в 2021 году это реально Мы говорим об объединении в единую Тюменскую область самой нынешней Тюменской области, ХМАО и ЯНАО , - сказал Дорохин. Уже сегодня он заявил журналистам, что его неправильно поняли.

Подробнее читайте на ...

области регионов тюменской заявил архангельской нао ненецкого округа

Фото: aif.ru

Еда и города. В декабре-январе в Москве открылось 5 круглогодичных ярмарок

Сейчас в городе работают 43 крытые площадки под общим названием «Московские ярмарки». Ещё по трём адресам идёт подготовка новых торговых павиль­онов, начало их работы ­запланировано на март. aif.ru »

2021-02-03 00:24

Главы Архангельской области и Ненецкого автономного округа запустили процесс слияния регионов

В настоящее время Ненецкий автономный округ является одновременно субъектом Российской Федерации и частью Архангельской области. До отставки Игоря Орлова автономным округ… 7x7-journal.ru »

2020-05-13 15:31

Москва, Санкт-Петербург и Московская область возглавили рейтинг субъектов РФ по качеству жизни

На долю российских регионов, которые входят в десятку лидеров этого рейтинга, приходится около половины суммарного ВРП, 40 процентов оборота розничной торговли страны и около 40 процентов инвестиций в основной капитал. kapital-rus.ru »

2019-02-18 18:11

Фото: abnews.ru

Новых отставок губернаторов пока не ожидается — СМИ - За февраль свой пост покинули пять глав регионов

В ближайшие месяцы новых отставок губернаторов не будет. Об этом пишет в пятницу РИА Новости со ссылкой на источник в администрации президента России.   «Все закончено, больше отставок не планируется, ни „пакетных“, ни „одиночных“. abnews.ru »

2017-02-17 16:33