Владелец Norvik Banka подал в НБУ документы о покупке 22,5% акций Сбербанка

Владелец Norvik Banka подал в НБУ документы о покупке 22,5% акций Сбербанка
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-18 16:20

Национальный банк Украины получил пакет документов для согласования приобретения прямого единоличного участия в капитале украинской дочерней структуры российского «Сбербанка» в размере 22,5%. Как сообщили УНИАН в пресс-службе НБУ, инвестором выступает гражданин Великобритании и Российской Федерации Григорий Александрович Гусельников (один из владельцев «Norvik Banka»).

Полученные от него документы зарегистрированы и находятся на рассмотрении регулятора.

ЧИТАЙТЕ: Документы о продаже «Сбербанка» в Украине поступили в НБУ

Нацбанк напомнил, что 10 апреля получил пакет документов для согласования приобретения существенного участия в украинской дочке «Сбербанка» от гражданина Великобритании и Российской Федерации Саида Михайловича Гуцериева, который намерен приобрести 77,5% акций финучреждения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178343. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сбербанка нбу документы

НБУ получил от Norvik Banka документы для продажи «дочки» Сбербанка

Нацбанк Украины получил документы для согласования сделки по продаже 22,5% украинской «дочки» Сбербанка владельцу Norvik Banka Григорию Гусельникову. «Согласно представленным документам, инвестором выступает гражданин Великобритании и Российской Федерации — Григорий Александрович Гусельников. vedomosti.ru »

2017-04-18 16:02

Фото: pronedra.ru

Гонтарева: документы о продаже «дочки» Сбербанка в НБУ не поступали

Документы по продаже украинской дочерней структуры Сбербанка пока не поступали в Нацбанк Украины, сообщила глава регулятора Виктория Гонтарева. pronedra.ru »

2017-04-10 12:36

Сбербанк официально заявил об уходе с Украины

Сбербанк распространил официальное заявление об уходе с украинского рынка из-за длительных негативных тенденций в экономической жизни этой страны. «События последнего месяца - введение санкций СНБО, а также агрессивные и настойчивые действия со стороны «Национального корпуса» активизировали переговорный процесс с покупателем актива Сбербанка в Украине. vz.ru »

2017-04-07 19:11

НБУ пригрозил введением санкций против "дочки" Сбербанка

Нацбанк Украины введет санкции в отношении "дочки" Сбербанка, в случае подтверждения информации об обслуживании ей людей с паспортами ДНР и ЛНР. Ранее Арсен Аваков призывал НБУ закрыть все отделения российского банка на территории страны. tvc.ru »

2017-03-07 21:28

Фото: pronedra.ru

НБУ пригрозил санкциями «дочке» Сбербанка на Украине

Нацбанк Украины (НБУ) готов инициировать санкции в отношении дочерней организации Сбербанка России, работающей на украинской территории, если найдут подтверждение сведения об обслуживании клиентов с паспортами самопровозглашённых ДНР и ЛНР в РФ. pronedra.ru »

2017-03-07 20:26

Фото: vz.ru

Нацбанк Украины собрался добиваться санкций против Сбербанка

Национальный банк Украины заявил о намерении инициировать введение санкций в отношении украинской дочки Сбербанка, сообщает пресс-служба НБУ. Отмечается, что решение инициировать перед советом национальной безопасности и обороны вопрос о введении санкций в отношении кредитной организации принято в ответ на «информацию о готовности Сбербанка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР», сообщается на сайте НБУ. vz.ru »

2017-03-07 20:01