Владельцев колхозных аттракционов на входе в ЦПКиО не могут выгнать даже полиция и прокуратура

2021-8-31 09:28

  Руководство ЦПКиО имени Маяковского не может разобраться с нелегальными аттракционами и продавцами сладостей на входе в парк. По их словам, справиться с нахальными торговцами не могут даже правоохранительные органы.   Напомним, раньше батуты, аттракционы «Лопни шарик», прокаты электромашинок и владельцы лошадей и пони стояли прямо в парке. После того, как директором была назначена Екатерина Кейльман, с владельцами «колхозных аттракционов» расторгли договора и выгнали их из парка. Эту политику поддержал и новый директор Павел Зубакин. Однако бизнесмены расположились у центрального входа в парк и продолжили зарабатывать на его посетителях.   На неприглядные и небезопасные аттракционы жаловались посетители парка. Во время объезда ими остался недоволен глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В августе он подписал постановление о передаче этого участка земли парку в безвозмездное пользование. Ранее аналогичный приказ выпускало МУГИСО. Однако даже наличие правоустанавливающих документов не позволяет администрации парка изгнать нелегальные аттракционы.   После того, как в августе 2021 года руководство парка зарегистрировало свои права на участки в Росреестре, владельцы аттракционов получили уведомления о необходимости освободить территорию перед входом. Но по данным на 27 августа все они оставались на своих местах. Полиция отказалась вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов.   Тогда администрация парка самостоятельно увезла оборудование и аттракционы на хранение, посчитав батуты и «лопни шарик» бесхозным имуществом. При этом владельцев аттракционов предупредили, что ни могут вернуть имущество при предъявлении документов, подтверждающих право собственности, и компенсировав расходы на ответхранение. Владелец батутов получил свое имущество в тот же день и освободил площадку. Остальные предприниматели продолжают свой нелегальный бизнес на входе в парк.   Администрация парка борется с ними легальными и полулегальными методами. Несколько раз вызывали полицию, участкового, прокуратуру, однако безрезультатно. Ставили ограждения вокруг павильонов с виртуальной реальностью, кофейней, сладкой ватой, но все равно не смогли прогнать их со своей территории.   «Некоторые из них ведут себя агрессивно, утверждают, что больше 15 лет зарабатывают в парке и не намерены отсюда уходить. Даже при условии, что находятся здесь незаконно», - рассказывают в пресс-службе ЦПКиО.   В ближайшее время администрация парка напишет жалобу в областную прокуратуру и другие надзорные органы.  

Подробнее читайте на ...

парка аттракционы аттракционов администрация парк однако входе цпкио

В ЦПКиО могут исчезнуть большие аттракционы

Большие аттракционы в ЦПКиО им Маяковского могут исчезнуть. Не всех из них находятся в удовлетворительном состоянии, на них истекают договоры. Также они не соответствуют концепции зоны отдыха, так как издают слишком много шума. justmedia.ru »

2020-09-09 09:49

Фото: znak.com

В Челябинске парк Гагарина к весне рискует остаться без аттракционов из-за позиции властей

В Челябинске на территории МАУ ЦПКиО имени Юрия Гагарина демонтируют аттракционы с основной площадки - той, где пока еще находится колесо обозрения znak.com »

2019-12-09 13:29