Власти Екатеринбурга показали, как выпрямят русло реки Исеть возле ЦПКиО

Власти Екатеринбурга показали, как выпрямят русло реки Исеть возле ЦПКиО
фото показано с : znak.com

2022-2-21 11:52

В Екатеринбурге в рамках общественных обсуждений показали, как исправят русло реки Исеть рядом с парком Маяковского

В Екатеринбурге в рамках общественных обсуждений показали, как исправят русло реки Исеть рядом с парком Маяковского. В документах поясняется, что будет спрямлена территория на участке от улицы Щорса до переулка Базового. Судя по схеме, частично граница правого берега будет там, где сейчас находится вода. Русло реки проходит по равнинной местности с общим уклоном в сторону переулка Базового. В проекте уточняется, что прокладка оси русла реки Исеть максимально приближена к существующей трассе реки . После того, как русло очистят и переустроят, предстоит укрепление берегов реки, их защита от размыва. Незатопляемую территорию благоустроят: здесь появится набережная. Запланированы велодорожки шириной три метра и пешеходные тротуары шириной до шести метров. Работы займут несколько лет. Первый этап - благоустройство левого берега реки Исеть от улицы Щорса до границы ЦПКиО имени Маяковского (окончание работ в 2022 году). Второй этап - благоустройство правого берега реки Исеть от улицы Щорса до улицы Циолковского (выполнение работ до 2023 года включительно). Третий этап - благоустройство левого и правого берега реки Исеть от улицы Циолковского до переулка Базового (срок реализации - 2023-2025 годы). В рамках благоустройства возведут пешеходный мост, а на реке поставят декоративный искусственный фонтан. Уточняется, что вырубка зеленых насаждений на территории ЦПКиО имени Маяковского проектом не предусмотрена.

Подробнее читайте на ...

реки исеть улицы русло берега маяковского щорса показали

Реки Исеть и Чусовая стали главными декорациями сериала на федеральном ТВ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Через 5 дней на телевидение начнется показ сериала «Угрюм-река», многие сцены которого снимали на Урале. Драма, снятая по одноименной книге Вячеслава Шишкова, рассказывает о жизни купцов Громовых на стыке XIX-XX веков в Сибири. fedpress.ru »

2021-03-04 18:06

Свердловская прокуратура проверяет информацию о загрязнении нефтепродуктами реки Исеть

Свердловская прокуратура проводит проверку по факту загрязнения нефтепродуктами реки Исеть вблизи деревни Черноскутово и села Новоисетское Каменского городского округа. В районе возможного загрязнения отберут пробы воды. justmedia.ru »

2019-11-12 12:32

Фото: znak.com

Набережную реки Исеть в центре Екатеринбурга не откроют для пешеходов до лета

В Екатеринбурге участок набережной реки Исеть от Малышева до Куйбышева не будут открывать для пешеходов, пока проект благоустройства не будет реализован до конца znak.com »

2019-01-29 12:59