Власти Крыма заявили о начале пика курортного сезона

2016-6-25 19:52

Пик курортного сезона начался в Крыму, динамика отдыхающих на 27% превосходит показатели прошлого года, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Мы идем с превышением почти в 27% по сравнению с прошлым годом. Пик высокого курортного сезона наступил. Мы вошли в пик», приводит слова Черняка РИА «Новости».

По этому случаю на Южном берегу Крыма в поселке Никита состоялась акция «Крым окрыляет», которая призвана отметить всех, кто приложил свои силы к подготовке курортного сезона.

По мнению Черняка, росту турпотока в Крым в этом году способствовал ряд факторов.

«Во-первых, есть внешнеполитические факторы, так как многие международные курорты стали небезопасны для отдыха туристов из Российской Федерации. Во-вторых, за последние два года проделано очень много работы, как федеральными, так республиканскими и муниципальными властями по популяризации Крыма на территории материковой России», сказал Черняк.

Ранее сообщалось, что крымские власти в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 млн туристов. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 млн отдыхающих.

В середине мая министр транспорта России Максим Соколов сообщал, что с начала 2016 года пассажиропоток в Крым увеличился на 30%.

Напомним, спрос на отдых в Крыму в этом году вырос на 200% по сравнению с прошлым годом. Спрос на отдых в Сочи и Краснодарском крае увеличился на 100%.

Въездной туристический поток в Россию в минувшем году вырос на 13,7% по сравнению с 2014 годом, до 2,93 млн поездок, лидерами по числу туристов стали Китай, Германия и США.

В начале января председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что туроператоры, развивающие внутренние маршруты и новые для России виды туризма, получат государственную поддержку.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сезона курортного россии туристов сравнению крым крыма годом

В Ростуризме назвали предварительную дату начала полноценного курортного сезона

Названа предварительная дата начала полноценного курортного сезона. По мнению представителей Федерального агентства по туризму, при соблюдении ограничительного режима граждане смогут путешествовать по России уже с 1 июля. vesti.ru »

2020-06-09 19:23

Власти республики констатируют, что Крым вошел в пик курортного сезона

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн - РИА Новости. Крым вошел в пик курортного сезона, динамика отдыхающих на 27% превосходит показатели прошлого года, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. news.mail.ru »

2016-06-25 19:09

Около 5 тысяч крымчан вышли на уборку пляжей перед пиком курортного сезона

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости. Около пяти тысяч жителей Крыма вышли на республиканский субботник по подготовке пляжей к купальному сезону, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, который курирует туристическую сферу. news.mail.ru »

2016-05-28 12:44