В Минске силовики открыли стрельбу, чтобы разогнать протестующих

В Минске силовики открыли стрельбу, чтобы разогнать протестующих
фото показано с : znak.com

2020-11-2 15:42

В Минске силовики сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы разогнать протестующих, которые приблизились к кордону ОМОНа на проспекте Независимости, сообщает ТАСС

В Минске силовики сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы разогнать протестующих, которые приблизились к кордону ОМОНа на проспекте Независимости, сообщает ТАСС . После этого колонна обошла заслон из ОМОНовцев и продолжила движение по проспекту. Жесткие задержания на проспекте Независимости начались в районе ОАО Агат-электромеханический завод . Задержаны не менее двух десятков человек. Силовики заблокировали движение в сторону района Восток , куда направлялись протестующие, поэтому часть людей направилась по Волгоградской улице в сторону Логойского тракта. Вместе с тем вновь образовавшаяся колонна из 2 тыс. человек идет по тротуарам в сторону Национальной библиотеки. Минская милиция подтвердила факт совершения предупредительных выстрелов в воздух в ходе акции на проспекте Независимости, а также задержания. Протесты в Белоруссии начались после президентских выборов, на которых, согласно официальным данным, одержал победу Александр Лукашенко. Протестующие же поддерживают лидера оппозиции Светлану Тихановскую, которая также принимала участие в выборах, а после этого была вынуждена уехать за границу.

Подробнее читайте на ...

независимости проспекте силовики выстрелов воздух предупредительных минске разогнать

Силовики начали стрелять в воздух и задерживать протестующих на проспекте Независимости в Минске

В воскресенье, 1 ноября, на проспекте Независимости в районе ОАО «Агат-электромеханический завод» в Минске начались жесткие задержания участников протестной акции под названием «Дзяды» («Деды», «Предки»). argumenti.ru »

2020-11-01 16:21

В Минске задержаны не менее десяти протестующих на проспекте Независимости

На проспекте Независимости в Минске сотрудники правоохранительных органов начали задерживать участников несанкционированных митингов. Силовики применяют спецсредства, люди разбегаются в стороны. Многие из них пытаются спрятаться в ближайших дворах. tvzvezda.ru »

2020-09-13 15:01

Фото: nsn.fm

В Минске начались массовые задержания митингующих на проспекте Независимости

В Минске силовики начали задерживать участников несанкционированной акции протеста, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-09-13 15:00

На проспекте Независимости в Минске начались задержания

В центре Минска начали задерживать активистов-оппозиционеров. К проспекту Незавсимости подъехал автозак, из него вышли два омоновца и схватили одного протестующего. vesti.ru »

2020-08-08 20:40

В Минске на проспекте Независимости заменят фонари

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На минском проспекте Независимости в ближайшие годы планируется заменить систему освещения, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник производственно-технического отдела УП «Мингорсвет» Владлен Чухин. news.mail.ru »

2018-05-24 09:53