Военные США уничтожили семь боевиков «Аль-Каиды» в Йемене - В результате спецоперации

Военные США уничтожили семь боевиков «Аль-Каиды» в Йемене - В результате спецоперации
фото показано с : abnews.ru

2017-5-23 07:23

Вооруженные силы США уничтожили семь боевиков группировки «Аль-Каиды» во время антитеррористической операции в Йемене. Об этом во вторник заявили в Центральном командовании американских ВС. Операция прошла в провинции Мариб.

В ходе рейда силы США использовали как поддержку с воздуха, так и пехотные войска. Поиск и ликвидация боевиков проходила при поддержке официального Йемена. Аль-Каида — одна из самых крупных исламистских террористических организаций в мире. В настоящее время группировка активизировала свое присутствие в Йемене в связи с продолжающимся внутренним конфликтом между правительством и шиитскими повстанцами. В конце апреля в Пентагоне заявили о ликвидации в Йемене одного из лидеров группировки Абдула Ахмеда аль-Алаки. Вместе с аль-Алаки погибли еще семь боевиков в результате авиаудара американских воздушных сил. .

Подробнее читайте на ...

йемене боевиков сша семь

Фото: lenta.ru

Пентагон отчитался об уничтожении боевиков в Йемене

Вооруженные силы США провели во вторник, 22 мая, рейд против боевиков запрещенной в России группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове», уничтожив семь террористов. Операция, проведенная в провинции Мариб, помогла США получить информацию о «расположении, возможностях и намерениях» боевиков. lenta.ru »

2017-05-23 06:40

Фото: riafan.ru

Беспилотник уничтожил восемь боевиков «Аль-Каиды» в Йемене

Восемь боевиков, предположительно членов террористической группировки «Аль-Каида», были уничтожены в Йемене в результате авиаудара, который был совершен дроном-беспилотником riafan.ru »

2016-10-18 22:56

В Йемене в результате нападения боевиков погибли 10 солдат

По меньшей мере десять йеменских солдат погибли, ещё 18 пострадали в результате нападения боевиков на армейские подкрепления на юге Йемена.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-08 03:49

Американцы уничтожили в Йемене шесть боевиков

Штаты бомбардировали позиции «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» в Йемене, в результате чего были уничтожены шесть боевиков, передает РИА Новости со ссылкой на командование ВС США (в его ведении находится данный регион). В сообщении говорится, что военные США с 8 по 12 июня трижды бомбардировали центр Йемена. Кроме уничтоженных боевиков еще один был ранен.

kapital-rus.ru »

2016-06-17 22:29

В Йемене ликвидировано не менее 800 боевиков «Аль-Каиды»

В Йемене ликвидировано не менее 800 боевиков «Аль-Каиды»*. Во время наступления военных арабской коалиции убито несколько лидеров группировки, а оставшиеся в живых сбежали. Об этом сообщает AFP. rusnovosti.ru »

2016-04-25 06:37

В Йемене в ходе наступления ликвидированы не менее 800 боевиков "Аль-Каиды"

Ранее йеменские войска освободили из-под контроля террористической группировки "Аль-Каида" южный город Эль-Мукалла, который был оплотом сил группировки около года. ria.ru »

2016-04-25 05:08

Сорок боевиков "Аль-Каиды" погибли в Йемене

40 боевиков террористической организации "Аль-Каида" были ликвидированы в ходе налета американских ВВС на тренировочный лагерь экстремистов в Йемене. Ячейка "Аль-Каиды" в Йемене, известная как "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП), является наиболее опасным филиалом этой группировки в мире. utro.ru »

2016-03-23 13:28