Володин назвал просьбы о проверках компании Учителя личной инициативой Поклонской

Володин назвал просьбы о проверках компании Учителя личной инициативой Поклонской
фото показано с : vz.ru

2017-5-26 10:46

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что просьбы о проверках кинокомпании режиссера Алексея Учителя были личной инициативой депутата Натальи Поклонской. «Наталья Владимировна Поклонская не обращалась ни в комитет Госдумы, ни в Госдуму с просьбой ее в этом вопросе поддержать.

Поэтому это ее инициатива как депутата», пояснил Володин ТАСС.

Он также напомнил о праве парламентариев обращаться с запросами в ведомства, которое закреплено Конституцией.

Кроме того, Володин отметил, что проверяющие ведомства могут назначить проверку, а могут отказать в ней. «В этой связи было бы правильно исходить из того, что есть позиция депутата, но может быть и позиция ведомства, которая не всегда совпадает с позицией депутата», заключил он.

Сама Поклонская заявила, что отправляла в компетентные органы не одно обращение по проверке фильма Учителя «Матильда», и все они были основаны на обращениях граждан. По ее словам, проверки проводятся по факту оскорбления фильмом чувств верующих, а также по бюджетным деньгам, которые были выделены на его финансирование, передает РИА «Новости».

В четверг вечером стало известно, что полиция проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской.

В феврале Учитель обращался к Генпрокуратуре с просьбой оградить коллектив создателей фильма «Матильда» от «измышлений» Поклонской. .

Подробнее читайте на ...

депутата поклонской учителя володин ведомства госдумы

В Госдуме слова Transparency о Поклонской назвали «шантажом депутата»

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев расценил как «шантаж депутата» заявление заместителя гендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова в связи с предложением депутата Госдумы, экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской. Об этом сообщает в воскресенье «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-05-21 10:08

Фото: tvzvezda.ru

Режиссер «Матильды» приготовил сенсацию для депутата Поклонской

Российский режиссер Алексей Учитель готов рассказать «сенсационные новости» про свой фильм «Матильда». Сделает он это на специальной пресс-конференцию, которую анонсировал накануне. Об этом сообщает Газета.Ru tvzvezda.ru »

2017-05-21 00:41

Фото: nsn.fm

«Матильда недели». Громкое начало карьеры депутата Поклонской

Депутат Госдумы Наталья Поклонская начала свою депутатскую карьеру бурным скандалом вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». НСН составила подборку отзывов, собранных Поклонской за эту неделю. nsn.fm »

2016-11-03 22:00