На вооружение ВС РФ поступили новые модификации танков

На вооружение ВС РФ поступили новые модификации танков
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 12:03

Танк Т-72Б3М проходит обкатку в тылу

Усовершенствованные боевые машины передали в танковые подразделения группировки войск «Восток». Планируется, что после тыловой проверки, танки отправятся в зону боевых действий.

Т-72Б3М – это современная модификация легендарного советского основного боевого танка Т-72. Этот танк был разработан и производится на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле, Россия. Т-72 является одним из самых массовых и узнаваемых танков второй половины 20 века. Т-72Б3М — результат глубокой модернизации Т-72БА с применением новейших технологий и решений. Он обладает улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими версиями танка, такими как Т-72 и Т-72А.

Основными особенностями Т-72Б3М являются:

1. Усиленная броня: танк оснащен новой броней, которая обеспечивает лучшую защиту от современных противотанковых средств: модули динамической защиты «Реликт», навесные решетчатые экраны, а также новые системы динамической защиты в «мягком» корпусе.

2.Новая система управления огнем: Т-72Б3М оснащен более совершенной системой управления огнем, которая включает в себя новый баллистический вычислитель, стабилизатор пушки и прицел с лазерным дальномером.

3. Модернизированный двигатель: танк оснащен новым двигателем В-92С2Ф мощностью 1130 л.с., который обеспечивает лучшую динамику и топливную экономичность.

4. Улучшенная ходовая часть: Т-72Б3М получил новую ходовую часть (установлены более надежные гусеничные траки), которая обеспечивает более плавную езду и большую проходимость. В целом, Т-72Б3М является значительным шагом вперед по сравнению с более ранними версиями Т-72, сохраняя при этом свою надежность и простоту обслуживания. Он продолжает оставаться важной частью арсенала российской армии и экспортируется в ряд других стран.

Как танк Т-72Б3М проходит обкатку в тылу, смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

т-72б3м танк т-72 оснащен обеспечивает

Фото: riafan.ru

Military Watch: российский танк Т-72Б3М получил улучшенную защиту

Обновленный танк Т-72Б3М начал поступать в российский войска. Модернизированная тяжелая боевая машина имеет улучшенную броню, пишет Military Watch. riafan.ru »

2022-12-08 15:55