В Тюмени девять человек умерли после употребления суррогатного алкоголя

В Тюмени девять человек умерли после употребления суррогатного алкоголя
фото показано с : znak.com

2022-1-9 17:55

Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело по факту смертельного отравления метиловым спиртом девяти человек (часть 3 статьи 238 УК РФ)

Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело по факту смертельного отравления метиловым спиртом девяти человек (часть 3 статьи 238 УК РФ). Задержаны четверо подозреваемых, с ними проводятся следственные действия. Об этом сообщает СКР. По версии следствия, в Тюмени с 3 января 2022 года в торговых точках, расположенных на улицах Ставропольской и Рижской, гражданам была продана нелицензионная спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт) с водочной этикеткой Родники Сибири . В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли девять человек , - сообщили в Следственном комитете. По горячим следам установлены и задержаны четверо подозреваемых - 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения, с их участием проводятся необходимые процессуальные действия. В настоящее время проведены осмотры места происшествия, а также обыски по месту жительства подозреваемых и потерпевших, следователями допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы , - уточнили в СКР. Граждан призывают воздержаться от употребления суррогатного алкоголя с водочной этикеткой Родники Сибири . Напомним, в октябре прошлого года в Оренбургской области произошло массовое отравление суррогатным алкоголем, скончалось более 30 человек. Известно, что некоторые употребляли контрафактную водку с этикеткой Родники Сибири .

Подробнее читайте на ...

следственные области употребления подозреваемых сибири этикеткой родники

В Минздраве Челябинской области прошли следственные действия

По данным местных СМИ, обыски связаны с уголовным делом о завышении цен на поставляемую медтехнику, в частности, томографы tass.ru »

2021-09-28 20:47

Фото: nsn.fm

Следственные действия проводятся в Министерстве экологии Челябинской области

Сотрудники Следственного комитета начали проводить следственные действия в Министерстве экологии Челябинской области в отношении замминистра экологии региона Виталия Безрукова, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-07-20 11:05

В Агентстве инвестиционного развития Челябинской области проводятся следственные действия

В Минэкономразвития региона сообщили, что они связаны с ведением агентством хозяйственной деятельности в 2014-2017 годах tass.ru »

2020-05-27 10:28

Фото: znak.com

В Челябинской области провели следственные мероприятия по делу Лемешевского

Следственные органы ГСУ СК России по Московской области предъявили обвинение в мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ) гендиректору АО Научно-производственное объединение им znak.com »

2018-07-26 14:25

Фото: znak.com

Силовики проводят следственные действия в структурах МЧС по Кемеровской области

Сотрудники следственного комитета проводят следственные действия в структурах МЧС по Кемеровской области znak.com »

2018-04-03 14:04

Фото: abnews.ru

В управлении налоговой службы Курганской области прошли обыски - Следственные действия проводят сотрудники управления экономической безопасности

В управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области прошли обыски. Об этом сообщили в ведомстве в пятницу. Следственные действия, по их словам, проводят сотрудники управления экономической безопасности. abnews.ru »

2017-05-26 12:13

Фото: abnews.ru

В «НТМ-холдинге» в Ярославской области прошли обыски - Следственные мероприятия могут быть не связаны с деятельностью компании

В здании «НТМ-Холдинга» в Ярославской области прошли обыски. Об этом сообщают в понедельник «Ярновости» со ссылкой на осведомленные источники. Обыски, по их словам, могут быть не связаны с деятельностью «НТА-Холдинга». abnews.ru »

2017-01-16 17:59

В Минстрое Самарской области проходят обыски - Следственные мероприятия проходят также в компании, которая строит объекты к ЧМ-2018

В Министерстве строительства Самарской области проходят обыски. Об этом сообщает в четверг ProGorodSamara. ru со ссылкой на собственный источник. Следственные мероприятия также проходят в офисах компании ООО «С. abnews.ru »

2016-11-24 11:48

Следственные органы разыскивают 6-летнюю девочку, пропавшую в Кирове

Следственными органами СК РФ по Кировской области по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса РФ «убийство», передает пресс-службы СУ СК РФ по Кировской области.

16 июля около 20:00 в Кирове 6-летняя девочка ушла из дома в неизвестном направлении, до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, которые направлены на то, чтобы установить все обстоятельства инцидента, а также местонахождение девочки.

kapital-rus.ru »

2016-07-17 17:32