В Южноуральске экс-директора завода осудили за уход от налогов и долги по зарплате

В Южноуральске экс-директора завода осудили за уход от налогов и долги по зарплате
фото показано с : znak.com

2021-12-10 10:51

В Южноуральске бывший директор ОАО Южноуральский завод радиокерамики Николай Фролов осужден за сокрытие денежных средств от уплаты налогов и невыплату работникам заработной платы

В Южноуральске бывший директор ОАО Южноуральский завод радиокерамики Николай Фролов осужден за сокрытие денежных средств от уплаты налогов и невыплату работникам заработной платы. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. В суде установлено, что подсудимый сокрыл денежные средства в сумме свыше 60 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в размере свыше 175 млн рублей. Кроме того, он не выплачивал заработную плату работникам, задолженность составила свыше 3,3 млн рублей. Подсудимый признан виновным по части 2 статьи 199.2 УК РФ ( Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере ), части 2 статьи 145.1 УК РФ ( Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы ). Приговор не вступил в законную силу.

Подробнее читайте на ...

свыше налогов сокрытие денежных платы рублей работникам южноуральске

В Новосибирской области свыше миллиона рублей налогов задолжал 31 житель

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Новосибирские налоговики составили портрет типичного неплательщика. Это гражданин до 50 лет, задолжавший от 1 до 10 тыс. рублей за транспортное средство. 31 новосибирец задолжали в доход государства свыше 1 млн рублей. fedpress.ru »

2020-12-23 13:29

Путин подписал закон о повышении налогов на доходы свыше 5 млн рублей

Ставку увеличат с 13% до 15% с января следующего года, а полученные средства будут направлены на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Читать далее... life.ru »

2020-11-23 13:02

В Нижегородской области возбудили дело из-за неуплаты налогов на сумму свыше 1 млрд рублей

Сейчас в офисах ПАО ГК "ТНС Энерго" и "ТНС энерго Нижний Новгород", а также по месту проживания фигурантов дела проводятся обыски tass.ru »

2019-05-14 14:00

«Роснефть» перечислила в бюджет свыше 4 трлн рублей налогов

Итоги деятельности «Роснефти» за прошлый год и ее вклад в обеспечение поставок моторного топлива на внутренний рынок, планы компании по реализации социально-экономических задач, обозначенных в послании президента Владимира Путина, стали предметом встречи главы «Роснефти» Игоря Сечина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-02-22 08:00

Фото: rosbalt.ru

Зять экс-министра обороны Сердюкова задолжал свыше 36 млн рублей налогов

Зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова бизнесмен Валерий Пузиков, который ранее обвинялся в растрате средств Минобороны, задолжал более 36... rosbalt.ru »

2018-04-11 11:52