Ввод в 2025 году. В районе Царицыно построят два корпуса по реновации

Ввод в 2025 году. В районе Царицыно построят два корпуса по реновации
фото показано с : aif.ru

2023-10-25 11:37

В районе Царицыно началось строительство двух корпусов по программе реновации. Их возводят на месте снесенных пятиэтажек, жители которых переехали в новые квартиры в этом же районе. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году.

В районе Царицыно на улице Кантемировская началось строительство двух корпусов по программе реновации.«В районе Царицыно по адресу: Кантемировская улица, владение 43 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. Их возводят на месте двух снесенных пятиэтажек, жители которых переехали в новые квартиры в этом же районе. В настоящее время завершаются работы по возведению монолитных конструкций нулевого цикла. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.Первый корпус будет состоять из трех секций с одноэтажной пристройкой, второй — из двух секций. При отделке фасада жилого дома применят навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На них установят металлические корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением.Всего здесь будет 362 квартиры (однокомнатных — 164, двухкомнатных — 158, трехкомнатных — 40). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.Первый этаж дома будет нежилым — здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части здания разместятся лифтовой холл, комната для хранения колясок и велосипедов, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.Связь между этажами обеспечат современные грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли — мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.Во дворе разместятся оборудованные детские и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Подробнее читайте на ...

районе реновации царицыно корпусов квартиры ввод программе строительство

Фото: aif.ru

Уже в следующем году. В Дмитровском районе введут дом на 421 квартиру

В следующем году в районе Дмитровский на севере Москвы возведут новостройку по программе реновации. Здание будет расположено рядом со станцией «Марк» МЦД-1. В новостройке будет 421 квартира, 9 из которых оборудуют для маломобильных жильцов. aif.ru »

2024-03-19 13:06

Фото: aif.ru

Расположение удобно для жителей. В районе Тимирязевский сдана новостройка

В районе Тимирязевский введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройка расположена рядом со станциями метро «Окружная» и «Петровско-Разумовская», а также МЦК и МЦД-1 «Окружная». aif.ru »

2023-12-05 11:57

Фото: aif.ru

Сразу квартал. Целый комплекс домов появится в районе Очаково-Матвеевское

В столичном районе Очаково-Матвеевское началось строительство жилого квартала по программе реновации. Корпуса возведут по квартальному принципу вокруг закрытого двора. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2025 году. aif.ru »

2023-03-30 13:20

Фото: aif.ru

Что нарисовал Кто? В спальных районах дома начали раскрашивать художники

В районе Перово начали расписывать дома. До конца лета известные художники, работающие в жанре стрит-арт, создадут целую «галерею» под открытым небом, которую они назвали «Графит». aif.ru »

2021-05-26 00:34

Фото: rosbalt.ru

Три новостройки по реновации в Головинском районе начнут заселять до конца 2021 года

На севере Москвы в Головинском районе уже в текущем году готовятся передать под заселение по реновации сразу три новых дома. Как рассказал глава департамента... rosbalt.ru »

2021-05-19 17:40

Фото: rosbalt.ru

Новостройка в Текстильщиках станет основой для запуска программы реновации в этом районе

Новый двухсекционный дом по реновации построят на улице Артюхиной, владение 26А. «Дом станет надежной основой для запуска программы в Текстильщиках», —... rosbalt.ru »

2021-05-17 16:02

Фото: versia.ru

Росреестр оформил первый дом по реновации в Головинском районе Москвы

Столичным Росреестром поставлен на кадастровый учёт новый многоквартирный дом, построенный по программе реновации жилищного фонда Москвы на севере города. versia.ru »

2021-04-30 10:54

Фото: aif.ru

Новый адрес. Первый дом по реновации в Царицыне готовится к встрече жильцов

Внимание к домам, которые сдают по реновации, приковано пристальное, ведь переехать в новое современное жилье хотели бы многие. Скоро новоселье отпразднуют в Царицыне. aif.ru »

2021-04-29 19:20

Фото: nsn.fm

Собянин рассказал о ходе реализации Программы реновации в Даниловском районе

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом в Даниловском районе столицы, переданный под заселение в рамках программы реновации nsn.fm »

2021-04-19 17:38

Собянин осмотрел переданный под заселение по реновации дом в Даниловском районе Москвы

Мэр Москвы отметил, что в Даниловском районе в программу вошел 31 дом, 19 домов предназначены к сносу, а еще 12 домов реконструируют после расселения tass.ru »

2021-04-19 16:22