Вятрович подготовил революционный законопроект о праздниках в Украине

Вятрович подготовил революционный законопроект о праздниках в Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-3 21:34

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович подготовил революционный законопроект о праздниках в Украине. Он предлагает стране отказаться от празднования 8 марта, а вместо него установить новый праздник на государственном уровне - День семьи.

Есть в документе и другие новаторские идеи.

Законопроект о праздниках в Украине Владимир Вятрович опубликовал на сайте института и призвал украинцев высказывать мнения и предложения по этому поводу.

Нынешняя система государственных праздников и памятных дат в Украине, говорит Владимир Вятрович, сочетает в себе унаследованные от советской эпохи и введенные во времена независимости. Такая ситуация не способствует конструированию национальной идентичности украинского народа.

Он считает, что систему государственных праздников и памятных дат, коммеморативные практики нужно оптимизировать, чтобы они стали составной гуманитарной государственной политики, в частности восстановления и сохранения национальной памяти. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176558. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украине вятрович национальной владимир праздниках законопроект

Фото: vz.ru

В Киеве отказались признать наличие культа Бандеры

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в ответ на реплику польского политика Ярослава Качиньского о том, что на Украине существует культ Степана Бандеры, заявил, что ничего подобного в стране нет. vz.ru »

2017-02-06 20:59

Власти Украины запланировали декоммунизировать 8 марта и 9 мая

Разработан проект, согласно которому на Украине могут отменить в рамках закона о декоммунизации празднование 8 марта, 1 и 9 мая, будут отменены и выходные в эти дни, сообщил директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. vz.ru »

2017-01-27 14:27

На Украине подсчитали оставшиеся памятники Ленину

Украинским властям осталось демонтировать около 260 памятников Владимиру Ленину в рамках декоммунизации, заявил директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. «Переименовано 967 населенных пунктов и 25 районов. vz.ru »

2016-11-25 12:37

Фото: vz.ru

В мире: На Украине переписали в духе Майдана историю для старшеклассников

С 1 сентября украинские старшеклассники начнут изучать историю по учебникам, написанным уже после Майдана. Введены такие разделы, как войны советской России с Украинской Народной Республикой, весь 70-летний период УССР объявлен не более чем советской оккупацией. vz.ru »

2016-09-01 08:00