Выброс пепла на вулкане Эбеко на Курилах

Выброс пепла на вулкане Эбеко на Курилах
фото показано с : aif.ru

2024-2-14 12:57

Сегодня, 14 февраля, вулкан на Курилах дважды выбросил пепел.

Вулканологи зафиксировали пепловый выброс на вулкане Эбеко на острове Парамушир Большой Курильской гряды (Сахалинская область). Для местных жителей угрозы нет. В МЧС позже сообщили о втором извержении, произошедшем через час после первого. Высота этого выброса составила уже 4,5 км, а шлейф распространился на расстояние более 5 км в юго-восточном направлении.

Уточняется, что в городе Северо-Курильске не наблюдался пеплопад или запах сероводорода.

Вулкан Эбеко стал активным с ноября 2016 года. Он проявляет повышенную активность с высокой вероятностью извержения и имеет оранжевый уровень авиационной опасности.

Кадры с пепловым столбом на вулкане Эбеко смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

выброс пепла вулкане эбеко курилах

Выброс пепла произошел на вулкане Карымский на Камчатке

Выброс пепла на высоту до четырех километров был зафиксирован на вулкане Карымский на Камчатке. Об этом сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT). riafan.ru »

2021-10-30 06:20

Выброс пепла на курильском вулкане Эбеко достиг 3 км

Вулкан Эбеко, расположенный на курильском острове Парамушир, осуществил выброс пепла на высоту 3 км, информирует старший научный сотрудник лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Марина Чибисова incident.mk.ru »

2020-01-09 06:25

Выброс пепла на 2,7 км произвел вулкан Эбеко на Северных Курилах

Вулкан Эбеко, находящийся на северокурильском острове Парамушир, в пятницу утром выбросил столб пепла на высоту до 2,7 км над уровнем моря incident.mk.ru »

2018-03-30 04:57

На Камчатке зафиксирован выброс пепла на двух вулканах сразу

В пятницу утром на вулкане Шивелуч зафиксирован выброс пепла на высоту до 8 тыс. метров, в это же время на Ключевском вулкане зафиксирован пепловый выброс на высоту до 6 тыс. метров, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю. vz.ru »

2017-09-08 04:27

На камчатском вулкане Ключевском произошёл выброс шестикилометрового столба пепла

Учёные зафиксировали пепловый выброс на Ключевском вулкане, расположенном на Камчатке, об этом сообщили в местной геофизической службе РАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-19 02:02

Фото: 5-tv.ru

Землетрясение и выброс пепла вулканом зафиксированы на Камчатке

Землетрясение магнитудой 7 зафиксировано на Камчатке.  Его эпицентр находился на расстоянии 290 километров от острова Белый. Была объявлена угроза цунами, но позже её сняли. 5-tv.ru »

2017-07-18 06:44

Вулканы Камбальный и Ключевской выбросили столбы пепла на Камчатке

На Камчатке сразу 2 вулкана выбросили столбы пепла. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на краевой главк МЧС.

В сообщении сказано, что 3 апреля по местному времени на вулкане Камбальный зафиксировали пепловый выброс, высота которого составила до 7 тыс. м над уровнем моря.

Отметим, что учитывая направления ветра, пепловый шлейф распространился на 100 км восточнее вулкана, в сторону Тихого океана.

Помимо этого в понедельник зафиксирован выброс пепла на вулкане Ключевской на высоту 6 тыс. м над уровнем моря. В спасательном ведомстве отметили, что за последние дни на вулкане произошло сразу несколько пепловых выбросов.

kapital-rus.ru »

2017-04-03 02:33

На вулкане Ключевской зафиксирован выброс пепла на высоту до 6 км

На вулкане Ключевской на Камчатке зафиксирован выброс пепла, высота которого достигла 6 тыс. метров. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-01 08:56