Выхлопные газы ведут к ускоренному старению

2017-5-23 13:29

Ученые из США доказали, что автомобильные выбросы связаны с преждевременным старением и астмой, сообщает Рамблер. Особенно уязвимыми перед повреждениями ДНК, вызванными выхлопными газами, являются дети.

ети и подростки, подверженные высокому уровню загрязнений воздуха из-за выхлопных газов, показывают признаки преждевременного старения, доказали ученые из университета Беркли в Калифорнии. Они выяснили, что молодые люди с астмой имеют повышенный уровень загрязняющих веществ в организме, которые выбрасываются.

Подробнее читайте на ...

выхлопные газы ведут ускоренному старению

Выхлопные газы или бытовые аэрозоли: эколог рассказал, какой источник загрязнения воздуха опаснее

Инженер-эколог Иван Калинин в разговоре со «Звездой» прокомментировал исследования британских ученых, которые установили, что аэрозольные продукты, используемые в домашних условиях, выделяют больше вредных летучих органических соединений, чем все автомобили в Великобритании. tvzvezda.ru »

2021-05-03 16:40

Выхлопные газы автомобилей могут повлиять на экологию "Лосиного острова"

Экология нацпарка пострадает, если не изменить его границы, считает специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов tass.ru »

2019-03-26 15:09

Фото: mirnov.ru

Выхлопные газы мотоциклов оказались опаснее дизельных

Исследование ученых ДВФУ в Приморье показало, что выхлопные газы современных двигателей мотоциклов наносят гораздо больший вред здоровью людей, чем выхлопы машин, работающих на дизельном топливе. mirnov.ru »

2018-02-19 11:08