Выставка цветов «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

Выставка цветов «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»
фото показано с : aif.ru

2024-3-3 10:48

Со 2 по 17 марта в Москве проходит самый масштабный в стране весенний праздник цветов.

В Москве открылась ежегодная выставка «Репетиция весны». В этом году она посвящена тюльпанам. На масштабном цветочном празднике селекционеры продемонстрируют модные и новые сорта тюльпанов с поразительной гаммой ароматов, оттенков и форм. Так, некоторые тюльпаны больше похожи на пионы, другие — на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя. В выставочном пространстве также будут размещены огромные фотографии с дикорастущими тюльпанами из разных российских и сопредельных регионов.

В общей сложности гости смогут увидеть около 10 000 тюльпанов, а еще подснежники, нарциссы, персики, ландыши, миндаль, вишню, сирень и прочие растения, которые распустились на два месяца раньше природного срока.

«Репетиция весны» проходит в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (Проспект Мира 26/1) ежедневно, с 10:00 до 20:00. Выставка продлится до 17 марта.

Красочную весну в Аптекарском огороде смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

весны репетиция выставка

Репетиция весны: метеоролог Шувалов рассказал москвичам о погоде на 23 февраля

Жителей столицы ждут первые звоночки приближающейся весны: руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов дал прогноз погоды в Москве на праздничные выходные.

ridus.ru »

2024-02-19 10:49

Местное время. "Репетиция весны" и другие развлечения: выходные в Москве

Ароматы цветов и яркие краски посреди сурового февраля: в Москве полным ходом идет "Репетиция весны". А еще, не покидая столицу, можно совершить путешествие по стране, погладить корову зэбу и покормить альпака. vesti.ru »

2021-02-27 12:08

Местное время. Бабочки, салют и репетиция весны: куда пойти в длинные выходные в Москве

Красочные салюты взмоют в небо над столицей в День защитника Отечества. Шоу начнётся в девять вечера и продлится 10 минут. Пуски будут произведены с трёх площадок – с Лужнецкой набережной, Поклонной горы и ВДНХ. vesti.ru »

2021-02-21 14:45

Вести-Москва. "Репетиция весны" и кормление пираний: куда отправиться на выходные

В столице распустились тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Правда, пока только в "Аптекарском огороде" – там открывается ежегодная весенняя выставка. И если это событие как бы намекает о приближающемся 8 марта, то Музей Победы приглашает посетить экспозицию, посвященную 23 февраля. vesti.ru »

2021-02-19 16:48

Москвичей пригласили на крупнейшую выставку тюльпанов «Репетиция весны»

Крупнейшая выставка тюльпанов и прочих весенних растений откроется в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 15 февраля. Церемонию открытия будут сопровождать музыкальные выступления. vm.ru »

2020-01-30 16:18

Фото: aif.ru

«Репетиция весны». В Аптекарском городе проходит выставка садовых цветов

Опушка леса, усыпанная тюльпанами, тропический водоём, лужок из первоцветов – всё это можно увидеть на V выставке «Репетиция весны», проходящей в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». aif.ru »

2019-03-15 01:18

Погода на выходные: первая репетиция весны

В выходные дни в столичном регионе под влиянием циклона температура немного превысит климатические показатели первой декады марта. По данным синоптиков, в Москве будет облачно, в некоторых районах пройдут небольшие дожди, днем в столице и в Подмосковье температура будет держаться на уровне +1, +3 градусов, ночью 0, -3. vesti.ru »

2019-02-01 13:25

В "Аптекарском огороде" началась "Репетиция весны"

В "Аптекарском огороде" открылась крупнейшая в стране зимняя выставка цветов. Тысячи тюльпанов, нарциссов и гиацинтов наполнили оранжерею непередаваемым ароматом. Каковы первые впечатления гостей? vesti.ru »

2018-02-26 15:43

Фото: vm.ru

Более 5 тысяч человек в день посещают выставку цветов «Репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

В среднем, все желающие посетить «Репетицию весны» в «Аптекарском огороде» стоят в очереди 40 минут. vm.ru »

2017-02-26 07:41