Задержанный в Алма-Ате рассказал, что участвовал в митинге ради денег

Задержанный в Алма-Ате рассказал, что участвовал в митинге ради денег
фото показано с : aif.ru

2022-1-9 11:10

Число задержанных в беспорядках в Казахстане достигло 5,8 тыс. человек.

Один из задержанных в казахстанском городе Алма-Ата рассказал, что прилетел из Киргизии, так как неизвестные предложили ему участвовать в митинге за вознаграждение, сообщает телеканал «Хабар 24».Мужчина пояснил, что незнакомые люди предложили ему за участие в митинге 90 тысяч тенге (более 200 долларов США). Задержанный сказал, что согласился, так как является безработным. Далее ему приобрели авиабилет, и 2 января он прибыл в Алма-Ату. Мужчина отметил, что проживал в квартире с гражданами из других республик, всего их было около десяти человек.Ранее сообщалось, что число задержанных в беспорядках в Казахстане достигло 5,8 тыс. человек.Напомним, протесты в Казахстане начались 2 января. Жители республики стали высказывать недовольство двукратным повышением цен на газ. Впоследствии акции протеста переросли в массовые беспорядки. Вечером в субботу местные СМИ сообщили, что в пригороде Алма-Аты идет бой, в МВД Казахстана информацию не подтвердили.

Подробнее читайте на ...

казахстане задержанных митинге

Фото: incident.mk.ru

В Казахстане среди задержанных участников массовых беспорядков есть радикалы

В числе задержанных в Казахстане подозреваемых в совершении преступлений в дни массовых беспорядков есть члены радикальной группировки incident.mk.ru »

2022-01-27 08:17

Фото: vz.ru

В Казахстане у задержанных радикалов изъяли арсенал оружия

У радикалов, задержанных в Жамбылской области Казахстана, были обнаружены автоматы, снайперская винтовка, пистолеты и крупная сумма денег. «Автоматы, снайперская винтовка, пистолеты изъяты у задержанных в Жамбылской области радикалов. vz.ru »

2022-01-08 17:15

Среди задержанных за участие в протестах в Казахстане есть иностранцы

С начала протестов в Казахстане в полицию были доставлены более 4,2 тысячи человек. Согласно последней информации ситуативного центра МВД республики, среди задержанных есть иностранные граждане. argumenti.ru »

2022-01-08 09:44

Среди задержанных участников беспорядков в Казахстане оказались иностранные граждане

Сотрудники правоохранительных органов задержали более 4,2 тысячи человек, участвовавших в массовых протестах на территории Казахстана. Соответствующие сведения опубликовало МВД республики. riafan.ru »

2022-01-08 07:09

Фото: lenta.ru

Раскрыто число задержанных в ходе протестов в Казахстане

Раскрыто число задержанных в ходе протестов в Казахстане граждан: в органы полиции доставили более 4,2 тысячи человек. По предварительной информации, среди задержанных есть граждане соседнего государства. lenta.ru »

2022-01-08 07:05

Фото: lenta.ru

Раскрыто число задержанных во время протестов в Казахстане

В МВД Казахстана раскрыли число задержанных во время протестов в республике граждан: правоохранители задержали более 200 человек. В результате противоправных действий травмы получили 95 сотрудников органов внутренних дел. Повреждены 37 служебных автомобилей. lenta.ru »

2022-01-05 07:49