Защита от фейков. Самая качественная модерация — у Авито.Недвижимость

Защита от фейков. Самая качественная модерация — у Авито.Недвижимость
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 09:00

Роскачество изучило, как приложения по поиску недвижимости защищаются от фейков. Самая качественная модерация объявлений оказалась у онлайн-платформы Авито, специалисты которой проверяют самих пользователей и документы на квартиру.

Осенью 2023 года специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества в рамках исследования на лучшее приложение по поиску и аренде недвижимости провели эксперимент по проверке качества модерирования объявлений и защите от фейков.В ходе проверки эксперты создавали и отправляли на публикацию фейковые объявления в приложениях недвижимости Авито, Домклик, Метр квадратный, Циан, Этажи и Яндекс.Во всех приложениях без исключения откровенно неправдоподобные объявления блокируются вместе с аккаунтами в считанные минуты — вообще не появляясь в выдаче. Это такие публикации, в которых использовались ненастоящие фотографии, недостоверная информация о площади, этажах, количестве комнат или временные почтовые ящики.А вот на странные объявления с ошибками и недостоверной информацией реагируют не все.Самая качественная модерация объявлений оказалась в приложении Авито. Серьезные алгоритмы сервиса и сотрудники поддержки контролируют как самих пользователей, так и документы на объект недвижимости. Онлайн-площадка тщательно относится к модерации публикуемых объявлений и скрупулезно их проверяет. Поэтому не получится опубликовать фейк, а также подменить уже опубликованные данные другими.Эксперты также отметили, что на онлайн-платформе появилось много квартир с пометкой «Проверено в Росреестре».

Подробнее читайте на ...

объявлений недвижимости авито объявления модерация фейков самая качественная

Куда подать объявление о продаже недвижимости в Санкт-Петербурге

В сети функционируют множество тематических ресурсов, куда можно подать объявление о продаже недвижимости в Санкт-Петербурге или найти агентов для оформления сделки с покупателем через посредника metronews.ru »

2022-09-29 14:21

Фото: aif.ru

«Куплю квартиру в вашем доме». Кто и что стоит за такими объявлениями?

Пожалуй, на дверях каждого подъезда хотя бы раз появлялось объявление типа: «Куплю квартиру в вашем доме. Дорого». Кто и что стоит за такими объявлениями и чем они могут быть опасны, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2021-02-02 00:07