В СФ заявили, что выпускников военных кафедр вузов не мобилизуют

В СФ заявили, что выпускников военных кафедр вузов не мобилизуют
фото показано с : aif.ru

2022-9-21 17:27

Об этом сообщил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Выпускники военных кафедр вузов не попадают под частичную мобилизацию, призывать будут только тех, кто уже служил, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.Политик отметил, что в сети пошла волна вбросов о том, что «призывать начнут чуть ли не всех мужчин от 18 лет и далее». Однако руководство страны явно очертило круг лиц, подлежащих мобилизации.«Она коснётся только тех граждан, которые состоят в запасе, и прежде всего тех, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Кроме того, перед отправкой в части они пройдут дополнительную специальную подготовку», - написал Бондарев в Telegram. 21 сентября Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, в РФ задействуют около 300 тысяч резервистов.

Подробнее читайте на ...

заявили выпускников военных кафедр вузов мобилизуют

В Минпросвещения заявили, что почти 60% выпускников 9 классов идут в колледж

По словам заместителя министра просвещения РФ Дениса Грибова, причины роста популярности рабочих профессий - довольно высокий уровень заработной платы на производственных предприятиях и высокий уровень подготовки специалистов tass.ru »

2022-09-15 17:52

В Минобрнауки заявили, что 40% выпускников педуниверситетов РФ работают по специальности

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отметил, что в таких вузах средние баллы ЕГЭ на входе ниже, чем средние по стране tass.ru »

2019-02-01 16:45

Фото: nation-news.ru

В ДНР заявили, что жителей Донбасса используют как мишени для тренировок выпускников центра ВСУ

Официальный представитель ВС ДНР Эдуард Басурин сообщил, что за последние два дня произошли два эпизода со снайперскими выстрелами по людям в ДНР. По его словам, это свидетельствует о том, что выпускники центра ВСУ стажируются в стрельбе в зоне АТО. nation-news.ru »

2018-04-07 14:32