Жену Башара Асада хотят лишить британского гражданства

2021-3-14 14:29

Против неё начато расследование в Лондоне

В Великобритании начато расследование против жены Башара Асада. Ей может грозить лишение британского гражданства, пишет газета Sunday Times.

Изданию стало известно, что следователи подозревают первую леди Сирии в подстрекательстве к совершению террористических актов и выступлениям в их поддержку во время гражданской войны в стране. Требование начать расследование направила в суд международная адвокатская палата Guernica 37.

Асма Асад родилась в Лондоне, её отец был врачом, а мать - дипломатом. Асма окончила Королевский колледж Лондона, а затем работала экономическим аналитиком в престижных европейских банках. С Башаром Асадом они познакомились во время его стажировки в Англии в начале 2000-х годов. В 2012 году Асма Ассад была включена в санкционный список Великобритании и ЕС, также она подпала под санкции США.

Подробнее читайте на ...

жену башара асада хотят лишить британского гражданства

Жену Башара Асада госпитализировали с онкологией

Жену президента Сирии Асму Асад госпитализировали в Дамаске с онкологическим заболеванием. По данным канцелярии главы государства, у нее обнаружили рак молочной железы на ранней стадии. tvc.ru »

2018-08-08 16:31

Фото: versia.ru

В Великобритании парламентарии предложили лишить жену Башара Асада британского гражданства за поддержку мужа

Депутаты британского парламента требуют лишить гражданства Асму Асад, супругу президента Сирии Башара Асада в связи с тем, что она активно поддерживает политику своего мужа, ведя пропагандистскую кампанию в его пользу. versia.ru »

2017-04-17 13:45