Абдеслам после терактов в Брюсселе отказался сотрудничать со следствием

2016-3-24 14:56

Задержанный на прошлой неделе в Бельгии по подозрению в причастности к терактам в Париже Салах Абдеслам перестал сотрудничать со следствием после терактов в Брюсселе, заявил адвокат задержанного Свен Мари.

«Я думаю, что он хочет для начала встретиться со мной, потому что во вторник к нему приходили следователи», - передает его слова РИА «Новости».

Абдеслам до этого начал сотрудничество с бельгийскими властями после своего задержания. Тогда, по словам Мари, он был готов ответить «на все вопросы».

Мари также заявил, что «не желает знать, что он (Абдеслам) думает» о взрывах в Брюсселе, так как, на его взгляд, «на данной стадии это еще не важно».

Напомним, во вторник серия терактов произошла в столице Бельгии. Так, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, устройства были приведены в действие перед зоной досмотра, предположительно, как минимум одна из бомб была спрятана в багаже. Еще один взрыв прогремел в брюссельском метро вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС. В терактах погиб 31 человек.

Полиция установила личности троих подозреваемых в теракте в Брюсселе братья Бакрауи Халид и Брахим, а также Наджим Лахрауи. Все они фигуранты по делу главного соучастника терактов в Париже, совершенных 13 ноября 2015 года, Салаха Абдеслама, задержанного ранее в Брюсселе.

Абдеслам был задержан в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации 19 марта. Полицейские ранили его в ногу. С ним был задержан еще один человек, который также был ранен в ходе штурма. Полиции также удалось задержать третьего подозреваемого по делу о терактах.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

брюсселе абдеслам терактов мари

Фото: tvc.ru

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Абдеслам

В канцелярии премьер-министра Бельгии сообщили о задержании в Брюсселе участника терактов в Париже Салеха Абдеслама. Он был ранен в ногу в ходе задержания. В настоящее время он доставлен в больницу под надзором полиции. tvc.ru »

2016-03-18 20:40

Фото: tvc.ru

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Салах Абдеслам

В канцелярии премьер-министра Бельгии сообщили о задержании в Брюсселе участника терактов в Париже Салеха Абдеслама. Он был ранен в ногу в ходе задержания. В настоящее время Абдеслам доставлен в больницу под надзором полиции. tvc.ru »

2016-03-18 20:40

Фото: vesti.ru

Участник парижских терактов Абдеслам арестован в Брюсселе

В брюссельской коммуне Моленбек спецназ провел в пятницу вечером широкомасштабную операцию. Зарубежные СМИ сообщают, что удалось арестовать главного подозреваемого по делу о парижских терактах Салаха Абдеслама. vesti.ru »

2016-03-18 20:18

Фото: vesti.ru

Участник парижских терактов Абдеслам ранен в спецоперации в Брюсселе

В брюссельской коммуне Моленбек проводится широкомасштабная полицейская операция. Очевидцы сообщают о перестрелке возле одного из домов. vesti.ru »

2016-03-18 19:30

Рейд в Брюсселе: Салах Абдеслам снова скрылся от полиции

Один убитый экстремист и четверо раненых полицейских: в Бельгии завершились масштабные антитеррористические рейды. Полицейские вместе с коллегами из Франции искали боевиков, причастных к ноябрьским терактам в Париже. vesti.ru »

2016-03-16 06:35