Алексей Орлов принял решение привлечь к уборке улиц от снега строительную технику

2023-12-27 11:45

  Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов принял решение привлечь к уборке улиц от снега строительную технику. Об этом он заявил на заседании оперативного штаба утром в среду, 27 декабря. Градоначальник назвал ситуацию «нестандартной», в связи с чем поручил «максимально сосредоточиться на уборке магистралей, чтобы мог проходить общественный транспорт». Помогать уборочной технике будут экипажи ГИБДД. Кроме того, мэр поручил усилить обработку противогололедными материалам спусков и подъемов.   «Аккумулируем ресурсы, привлекаем средства резервного фонда для привлечения дополнительной строительной спецтехники. Это такой случай, когда необходимо задействовать все имеющиеся возможности», – подчеркнул Алексей Орлов.   По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга в прошедшую ночь с 26 на 27 декабря на улицах мегаполиса работало 225 единиц спецтехники и 86 дорожных рабочих. На полигоны за сутки вывезено 5,6 тонны снега. Переброшено шнекороторными машинами на обочины для формирования валов 5 тонн снега. Для обработки дорог и улиц города израсходовано более 113 тысяч тонн противогололедных материалов (ПГМ).   Днем 27 декабря коммунальщики продолжили работу по расчистке улично-дорожной сети, особое внимание уделяя расчистке вручную остановочных комплексов, пешеходных переходов. Выполнять поставленные задачи вышли 335 рабочих и 191 единица спецтехники, в том числе 49 комбинированных дорожных машин, 50 тракторов, 14 фронтальных погрузчиков, 40 самосвалов, 3 снегопогрузчиков, 14 грейдеров,7 бульдозеров и другие.   «Наша главная задача – привести в город порядок. До Нового Года осталось очень мало времени», – резюмировал Алексей Орлов.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, минувшие сутки стали рекордными по количеству выпавших осадков. В Екатеринбурге за 36 часов выпало 29 мм осадков в водяном столбе – это максимум за 138-летнюю историю метеонаблюдений. Более того, это больше месячной декабрьской нормы, которая составляет 28 мм.    

Подробнее читайте на ...

снега алексей орлов спецтехники декабря уборке улиц

5-я студия. Алексей Логвиненко: Ростов-на-Дону столько снега не видели давно

На Сахалине циклон, принесший снежные осадки, буквально засыпал дома до самых крыш. Жители продолжают расчищать завалы. Сегодня вернули электричество в пострадавшие районы. Необычно много снега и в Сибири. vesti.ru »

2021-02-18 22:05

Алексей Орлов - о плохой уборке города: «Много снега – это хорошо для урожая»

Действующий врип Алексей Орлов объяснил, почему в городе так много снега. Жители зря жалуются на нечищеные дороги, ведь это очень хорошо для урожая. justmedia.ru »

2021-02-02 09:34

Фото: znak.com

И. о. главы Екатеринбурга усилит контроль за уборкой снега после представления прокуратуры

Исполняющий обязанности мэра Екатеринбурга Алексей Орлов экстренно принял ряд мер по контролю за уборкой снега на улицах города znak.com »

2021-01-19 16:36

В администрации Екатеринбурга намерены взять уборку улиц от снега на ежедневный контроль

Мэрия Екатеринбурга усилил контроль за районными ДЭУ. Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал неубранные от снега дороги города. justmedia.ru »

2021-01-19 15:03

Фото: znak.com

Как и. о. главы Екатеринбурга Алексей Орлов пережил первое испытание снегом

Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов столкнулся с первыми испытаниями после того, как приступил к обязанностям своей новой должности znak.com »

2021-01-18 14:46