Алексей Орлов проголосовал за благоустройство парка на Уралмаше

2023-4-25 09:52

  Глава Екатеринбурга Алексей Орлов во время субботника на площади Обороны принял участие в голосовании по выбору парка города, который будет благоустроен в 2024 году. Оно проводится в рамках национального проекта Формирование комфортной городской среды.   «Я проголосовал за летний парк Уралмаш. Я давно говорил о том, что эту территорию нужно приводить в порядок, и, учитывая, что в прошлогоднем голосовании парк немного уступил Преображенскому пару, я тогда сказал, не дожидаясь федеральной поддержки, что мы займемся проектированием. Деньги выделены, разрабатывается проект, и сегодня мы всерьез рассчитываем на федеральную поддержку», - рассказал градоначальник.   Алексей Орлов напомнил, что ранее парк был передан под управление парку Маяковского, что стало одним из первых шагов по благоустройству важной для жителей территории.   «Мы предполагаем, что это будет действительно очень комфортная для проведения досуга и отдыха территория Орджоникидзевского района. Я отдал свой голос за парк Уралмаш, чтобы в ближайшей перспективе, 1-2 года, этот парк стал ухоженным, комфортным для пребывания и стал одной из изюминок не только Уралмаша, но и всего нашего города. И так, шаг за шагом, будем приводить в порядок все парки», - добавил Алексей Орлов.   В голосовании за летний парк «Уралмаш» второй год подряд ведет активную пиар-кампанию депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев. По последним данным, за эту локацию отдано около 14 тысяч голосов.   В этом году в голосовании также участвуют парк имени Энгельса на Малышева - Бажова, парк имени Чкалова на Вторчермете, сквер на улице Титова и парк имени 50-летия ВЛКСМ.  

Подробнее читайте на ...

парк алексей орлов голосовании имени уралмаш

На месте парковки за «Екатеринбург Ареной» может появиться парк

За «Екатеринбург Ареной» на месте парковки по улице Пирогова может появится центральный парк. О таких планах заявил сегодня начальник департамента архитектуры Алексей Храмов на заседании екатеринбургской городской думы. justmedia.ru »

2021-04-27 09:11

На месте парковки за «Екатеринбург Ареной» может появится парк

За «Екатеринбург Ареной» на месте парковки по улице Пирогова может появится центральный парк. О таких планах заявил сегодня начальник департамента архитектуры Алексей Храмов на заседании екатеринбургской городской думы. justmedia.ru »

2021-04-27 09:11

Алексей Дюмин представил замглавы МО новый парк «Патриот»

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировал ход строительства парка «Патриот Тула» - аналога рекреационной площадки в подмосковной Кубинке social.mk.ru »

2018-10-25 16:47