Alibaba Group выкупит 4% своих акций у Softbank Group за $2 млрд

2016-6-1 10:02

Японская телекоммуникационная компания Softbank Group Corp. намерена продать 4% акций в крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Holding Ltd. за $2 млрд, говорится в сообщении Alibaba. Акции выкупит головная компания Alibaba Group.

Компания планирует профинансировать сделку денежными средствами. В дополнение к этой сделке Alibaba Partnership заключит соглашение с SoftBank о приобретении дополнительного количества акций головной компании за $400 млн. В результате доля Softbank в компании сократится до 28%. .

Подробнее читайте на ...

group alibaba softbank акций компания

Китай расследует деятельность владельца AliExpress

Крупнейший игрок китайского рынка онлайн-торговли — Alibaba Group — стал объектом антимонопольного расследования в Китае. Власти решили проверить, насколько законными были требования, выдвигавшиеся компанией к продавцам на ее интернет-маркетплейсах. vesti.ru »

2020-12-24 09:12

Вести.net: США собираются включить дочку Alibaba в черный список

США решили омрачить IPO финансовой "дочки" китайского IT-гиганта Alibaba, Ant Group, внеся ее в санкционный список. В него в ходе продолжающейся торговой войны уже попали Huawei и ZTE, TikTok, мессенджер WeChat и игровые издательства холдинга Tencent. vesti.ru »

2020-10-16 10:09

Фото: abnews.ru

Глава Alibaba Group в РФ стал новым вице-президентом Сбербанка

Глава Alibaba Group в России Марк Завадский стал новым вице-президентом Сбербанка по стратегическим цифровым партнерствам. Об этом в кредитной организации рассказали в понедельник. В банке отметили, что Завадский займется развитием партнерских отношений с ведущими российскими и международными цифровыми компаниями. abnews.ru »

2018-04-16 10:32

Alibaba Group пообещала представить свой «умный автомобиль» в апреле

Alibaba Group планирует в апреле представить свой первый "умный" автомобиль, сообщает "Прайм" со ссылкой на "Жэньминь жибао". Технический директор компании Ван Цзянь пообещал, что технические детали будут раскрыты на презентации "интернет-автомобиля". vedomosti.ru »

2016-03-23 10:27

Фото: dp.ru

Интернет-холдинг Alibaba Group вложит $4,6 млрд в сеть магазинов бытовой техники Suning

Китайский интернет-холдинг Alibaba Group станет вторым крупнейшим акционером китайской розничной сети бытовой техники Suning после ее президента. Alibaba купит 19,99% акций Suning за 28,3 млрд юаней ($4,63 млрд). dp.ru »

2015-08-10 18:20

Фото: abnews.ru

Alibaba намерен купить долю в китайской сети ритейла Suning за $4,6 млрд - Компания купит 19,9% Suning

Alibaba Group Holding намерен купить долю в китайской сети ритейла Suning за $4,6 млрд. Об этом холдинг сообщил в понедельник. Как отмечают в организации, компания намерена увеличить присутствие на китайском рынке электроники и пользовательской техники, и для этого приобретает 19,9% акций Suning Commerce Group. abnews.ru »

2015-08-10 13:17