Алкоголь на заправках и Россия без доллара. Итоги пятницы

Алкоголь на заправках и Россия без доллара. Итоги пятницы
фото показано с : abnews.ru

2018-10-5 21:10

Правительство поддержало идею о возврате торговли слабоалкогольными напитками на АЗС. А глава банка ВТБ Андрей Костин назвал полный отказ от доллара утопией.  Министр экономического развития Максим Орешкин продолжает говорить о «краткосрочной» волатильности рубля.

Правительство поддержало идею о возврате торговли слабоалкогольными напитками на АЗС. Целью ее является повышение рентабельности нефтяных компаний. Правительство также предложило обязать нефтяные компании поставлять на нефтеперерабатывающие заводы 17,5% нефти. Предложения по корректировке налогового маневра ждут до 10 октября. Глава банка ВТБ Андрей Костин назвал полный отказ от доллара утопией.  «Пугать народ» полным уходом от доллара нельзя, доллары в России никто запрещать не будет, сказал он. В то же время министр экономического развития Максим Орешкин сообщил о «краткосрочной» волатильности рубля. МЭР не меняет долгосрочные валютные прогнозы. А министр финансов Антон Силуанов заявил о возможности присоединения России к европейскому аналогу SWIFT. Он уточнил, что это будет выходом из вводимых США ограничений на деятельность предприятий и финансовых институтов. .

Подробнее читайте на ...

доллара министр правительство

Фото: lenta.ru

Министр финансов задумался о частичном отказе от доллара

Американский доллар сейчас является ненадежным инструментом для расчетов в международной торговле. Такое заявление сделал первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов. «Мы существенно уменьшили наши вложения наших резервов в американские активы», — сказал он. lenta.ru »

2018-08-12 14:11

Фото: riafan.ru

Министр финансов США обрушил курс доллара до минимума 2014 года

Курс доллара США опустился до трехлетнего минимума по отношению к шести основным валютам: евро, фунту стерлингов, японской йене, швейцарскому франку, австралийскому и канадскому доллару. riafan.ru »

2018-01-24 22:36

Фото: lenta.ru

Украинский министр объяснил быстрый рост своих доходов курсом доллара

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что его благосостояние увеличилось более чем в шесть раз за три года из-за роста курса доллара. СМИ опубликовали сведения о том, что доходы Петренко в 2013 году составили около 146 тысяч долларов по текущему курсу, а в 2015-м — около 926 тысяч долларов. lenta.ru »

2016-09-18 04:59

Саудовский министр: Нефть должна быть дороже 50 долларов ради равновесия на рынке

Стоимость нефти должна превышать нынешние значения, в противном случае в будущем будет сложно обеспечить достаточное количество инвестиций в отрасль и гарантировать равновесие на рынке, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалех. vz.ru »

2016-07-12 12:00