Анна Кузнецова предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту

2017-3-26 04:46

Анна Кузнецова, занимающая пост уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту, предоставляя альтернативу при проверке детей на туберкулез, передает РИА «Новости».

В эфире телеканала «Россия 24» она рассказала, что при вступлении в должность она обратила внимание на большое количество обращений, связанных с реакцией Манту. В них говорилось, что родители не хотят делать Манту своим детям, однако без этого их не берут в садики, не принимают в школу и т.д. Кузнецова сообщила, что, учитывая объем проблемы, они обратились в Министерство здравоохранения, отметив, что на днях будет решаться вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы родители могли выбрать.

Анна Кузнецова, занимающая пост уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка, предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту, предоставляя альтернативу при проверке детей на туберкулез, передает РИА В«НовостиВ».

В эфире телеканала В«Россия 24В» она рассказала, что при вступлении в должность она обратила внимание на большое количество обращений, связанных с реакцией Манту. В них говорилось, что родители не хотят делать Манту своим детям, однако без этого их не берут в садики, не принимают в школу и т.д. Кузнецова сообщила, что, учитывая объем проблемы, они обратились в Министерство здравоохранения, отметив, что на днях будет решаться вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы родители могли выбрать.

Подробнее читайте на ...

манту кузнецова родители пробы разрешить предлагает родителям отказываться

Кузнецова предложила разрешить родителям отказываться от пробы Манту

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова подчеркнула, что на данный момент рассматривается вопрос о предоставлении родителям альтернативы при проверке детей на туберкулез, в частности, реакции Манту. news.yandex.ru »

2017-03-26 02:26

Кузнецова предложила дать право родителям отказываться от пробы Манту

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Министерству здравоохранения дать право родителям самим выбирать делать пробу Манту их детям или нет. Об этом она заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-03-25 22:25

Фото: riafan.ru

Кузнецова предложила предоставить родителям альтернативу пробе Манту

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Минздраву задуматься о вариантах замены пробы Манту, на которых могли бы остановиться родители. riafan.ru »

2017-03-25 20:46

Кузнецова предлагает заменить Манту другими анализами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает заменить пробу Манту другими способами диагностики детского туберкулеза. По ее словам, вопрос вакцинации и диагностики туберкулеза у детей тревожит многих. utro.ru »

2016-12-30 14:44