Асад и Рухани сделали заявления по войне в Сирии

2020-2-16 18:30

Враждебные Сирии государства продолжают защищать террористов, заявил глава государства Башар Асад при встрече со спикером парламента Ирана Али Лариджани в Дамаске.

Враждебные Сирии государства продолжают защищать террористов, заявил глава государства Башар Асад при встрече со спикером парламента Ирана Али Лариджани в Дамаске.

Асад подчеркнул, что террористы используют мирных жителей как живые щиты, а враги Сирии пытаются их защитить. А его страна должна быть полностью освобождена боевиков.

Лариджани сообщил о готовности Ирана поддержать Сирию при борьбе с терроризмом.

Одновременно с этим президент Ирана Хасан Рухани заявил, что отказываться от сочинских договоренностей по Сирии нельзя, переговоры должны продолжаться. И он надеется, что Анкара выполнит свои обязательства, передает РИА Новости.

Тегеран предложил помощь сторонам на фоне обострившейся ситуации в Идлибе. После срыва боевиками очередного режима прекращения огня в северной зоне деэскалации началась военная операция, в ходе которой сирийские силовики вернули под свой контроль более половины Идлиба, а также южные и западные окрестности Алеппо.

Подробнее читайте на ...

сирии государства ирана асад лариджани заявил

Де Мистура: ИГ ждет, когда мировое сообщество опустит руки в борьбе за Сирию

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что террористическая группировка Исламское государство (ИГ) находится в ожидании того, когда мировое сообщество опустит руки в вопросе урегулирования конфликта в Сирии. vz.ru »

2016-04-29 03:09

Фото: novayagazeta.ru

Боевики «Исламского государства» за месяц казнили более 90 человек в Сирии

В период с 29 июля по 29 августа боевики «Исламского государства» казнили 91 человека на контролируемой ими части сирийской территории, передает Интерфакс со ссылкой на Наблюдательный... novayagazeta.ru »

2015-08-30 16:45

Фото: versia.ru

Боевики «Исламского государства» использовали в Сирии химическое оружие

При нападении на сирийский город Мари боевики из террористической организации «Исламское государство» применили химическое оружие. На это указывают симптомы отравления токсичными веществами, которые появились у некоторых местных жителей. versia.ru »

2015-08-23 11:13

Кремль заявил о дестабилизации ситуации в Сирии из-за помощи США оппозиции

Помощь США оппозиции в Сирии приводит к дестабилизации ситуации в стране, этим могут воспользоваться террористы из группировки Исламское государство, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2015-08-03 13:19

Фото: vz.ru

Политика: Турция хочет получить от НАТО разрешение на ввод войск в Сирию

Турция созывает экстренное совещание НАТО из-за обострившейся ситуации на границе с Сирией. Анкара заявляет, что под угрозой территориальная целостность страны. В реальности опасения властей вызваны не активностью ИГ, а совсем другой и давней внутриполитической угрозой для турецкого государства. vz.ru »

2015-07-27 22:05