На берегу Байкала загорелся цех по розливу воды

2022-5-18 08:20

На берегу Байкала в Иркутской области произошел пожар в цехе по розливу воды. Возгорание локализовали на площади 600 кв.м.

В Иркутской области на берегу Байкала загорелся цех по розливу воды, передает ТАСС.

"В 11:30 по местному времени поступило сообщение о пожаре в поселке Листвянка Иркутской области. Горит цех по розливу воды. Предварительная площадь – 100 кв. м", – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Помещение цеха самостоятельно покинули 15 работников, в ликвидации огня приняли участие 22 человека личного состава и семь единиц техники. Сотрудники МЧС локализовали возгорание на площади 600 кв. м.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

розливу воды берегу области иркутской байкала цех

В Карелии расширили выпуск молочной продукции и питьевой воды

На Петрозаводском молочном комбинате АО «СЛАВМО», одном из самых крупных пищевых перерабатывающих предприятий Карелии, запущена линия по розливу молока, а также введено в эксплуатацию новое производственное подразделение по розливу артезианской воды мощностью 60 тонн в сутки. Создано дополнительно 30 новых рабочих мест. Объем инвестиций до 2020 года составит более 500 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-04-29 13:48

Росприроднадзор: экспертизу заводов по розливу воды на Байкале завершат к концу мая

Глава ведомства Светлана Радионова ранее сообщила, что на озере есть несколько предприятий по розливу воды, а документы по их экологической экспертизе находятся на рассмотрении tass.ru »

2019-04-26 14:50

Земля под строительство завода на Байкале оказалась выделенной незаконно

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура считает незаконным выделение земли под строительство завода по розливу воды в поселке Култук на берегу Байкала, так как участок предоставили под строительство в обход торгов, следует из сообщения ведмоства. vz.ru »

2019-04-04 15:28

Фото: riafan.ru

Суд запретил строительство завода по розливу воды на Байкале

Арбитражный суд Иркутской области запретил предприятию ООО «АкваСиб» с китайским капиталом продолжать строительство на берегу озера Байкал завода по розливу бутилированной воды. Информация об этом содержится в материалах картотеки Арбитражного суда. riafan.ru »

2019-04-03 08:01

Суд остановил строительство на Байкале завода по розливу воды

Сегодняшнее решение было принято в качестве обеспечительной меры по иску прокуратуры. Арбитражный суд Иркутской области запретил строительство завода по розливу воды в посёлке Култук. Соответствующее определение было опубликовано судом. Читать далее... life.ru »

2019-04-02 20:14

Минприроды: все проекты и заводы по розливу воды на Байкале возьмут под жесткий контроль

Все проекты и заводы по розливу воды на Байкале возьмут под жесткий контроль. Такое поручение дал министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск". vesti.ru »

2019-03-28 12:36

Фото: lenta.ru

Китайский завод по розливу воды на Байкале признали опасным для экологии

Положительное заключение государственной экологической экспертизы на строительство китайского завода по розливу питьевой воды в поселке Култук на Байкале признали незаконным. Давшие эту оценку эксперты не учли, что рядом с будущим заводом находятся сорок уникальных представителей флоры и фауны. lenta.ru »

2019-03-27 14:30

В Иркутске запретили строить завод по розливу байкальской воды

Суд признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу байкальской воды. Положительное решение экологической экспертизы также было признано незаконным. vesti.ru »

2019-03-27 12:49

Фото: mirnov.ru

Суд приостановил строительство завода по розливу воды из Байкала

Строительство завода в поселке Култук Слюдянского района Иркутской области по розливу воды из озера Байкал остановлено. Суд удовлетворил соответствующее требование природоохранной прокуратуры, обнаружившей ряд нарушений. mirnov.ru »

2019-03-15 12:47

Суд запретил строить завод по розливу питьевой воды на берегу Байкала

ИРКУТСК, 15 марта, ФедералПресс. Строительство завода по производству питьевой воды для экспорта в Китай на берегу Байкала приостановлено. Специалисты Росприроднадзора и прокуратуры нашли на стройке опасные реагенты. fedpress.ru »

2019-03-15 11:02

На Байкале приостановили строительство завода по розливу воды

Приостановлено возведение завода по розливу воды из Байкала в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать далее... life.ru »

2019-03-15 10:17

Прокуратура заявила о нарушениях при экспертизе проекта завода по розливу воды из Байкала

Старший помощник Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Наталья Рягузова сообщила, что оценка воздействия завода на окружающую среду была дана не в полном объеме tass.ru »

2019-03-15 10:02

Экспертиза проекта завода по розливу воды из Байкала проведена с нарушениями

Старший помощник Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Наталья Рягузова заявила, что не была дана в полном объеме оценка воздействия завода на окружающую среду tass.ru »

2019-03-15 10:02