Без государственной идеологии страна зайдет в идеологический тупик

2018-2-8 10:55

Я помню, как создавалась российская Конституция, работа над которой велась в то время, когда я был народным депутатом РСФСР. И я знаю, что изначально подготовку текста Конституции хотели поручить Саратовскому юридическому институту. Но в результате ...

Подробнее читайте на ...

государственной идеологии страна зайдет идеологический тупик

Фото: vz.ru

Глава Минюста Чуйченко предложил решить вопрос о запрете государственной идеологии

Нужно решить вопрос о запрете государственной идеологии, прописанном в Конституции России, заявил глава Минюста Константин Чуйченко. Российскому руководству придется решить вопрос со статьей Конституции, в которой указано, что в России нет ни государственной, ни обязательной идеологии, заявил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-11 17:43

Фото: grani.ru

Сенатор Ковитиди: Я не готовила закон о государственной идеологии

РИА "Новости" сообщило, что сенатор от аннексированного Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о введении в России государственной идеологии. Сама Ковитиди, однако, это опровергла, пояснив, что подготовила другой закон - о "дне верности присяге". grani.ru »

2016-11-08 19:45

Фото: nsn.fm

Ковитиди разъяснила закон об идеологии

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди пояснила НСН суть законопроекта, в котором указана норма о государственной идеологии (слушайте аудио). «Законопроект ещё не подан, он проходит необходимые проверки для подачи на обсуждение в Госдуму. nsn.fm »

2016-11-08 15:19

Трудящийся патриот - хозяин страны: Парламентарии о возвращении государственной идеологии

Новый созыв Госдумы может вернуть госидеологию. Подумать о такой возможности призвал лидер партии "Справедливая России" Сергей Миронов. Свои представления на этот счет политик описал несколько пространно: по его словам, такая идеология должна опирать ... regions.ru »

2016-07-13 17:34

Отсутствие государственной идеологии ведет к попыткам заменить ее идеологией религиозной

По Конституции у нас каждому гражданину гарантирована свобода совести. Поэтому в стране могут создаваться как религиозные организации, так и объединения атеистов. Другой вопрос, что "Коммунисты России" идут сегодня к выборам и, видимо, хотят лишний ... regions.ru »

2016-05-18 11:53