Бизнесмен из Подмосковья осужден за госизмену и попытку контрабанды оружия

Бизнесмен из Подмосковья осужден за госизмену и попытку контрабанды оружия
фото показано с : aif.ru

2023-11-2 13:53

Предприниматель получил 13 лет колонии.

Предприниматель из Подмосковья Ахатжон Зохидов приговорен Мосгорсудом к 13 годам колонии строгого режима за госизмену и попытку контрабанды оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.«Зохидов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 275 УК РФ (госизмена) и ч. 3 ст. 30, ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду оружия). ... Ему назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - говорится в сообщении. Информации о совершенных бизнесменом преступлениях нет.В суде сообщили о возможности обжалования осужденным приговора, еще не вступившего в законную силу.Ранее стало известно о вынесении приговора калининградскому бизнесмену, которому инкриминировалась попытка вступления в ВСУ. Мужчину признали виновным в госизмене и приговорили к 11 годам колонии.

Подробнее читайте на ...

бизнесмен подмосковья осужден госизмену попытку контрабанды оружия

Фото: vz.ru

РИА Новости: Одним из задержанных агентов ГУР Украины мог быть бизнесмен из Подмосковья

Одним из задержанных российскими спецслужбами агентов украинской разведки мог оказаться бизнесмен из Подмосковья Константин Евмененко, выяснил источник, ознакомившись с соцсетями подозреваемого и побывав по адресу в Домодедово, с которым тот может быть связан. vz.ru »

2023-05-04 08:22

Фото: nsn.fm

СМИ: Одним из задержанных агентов ГУР мог быть бизнесмен из Подмосковья

Одним из агентов украинской разведки, задержанных российскими спецслужбами, мог оказаться подмосковный бизнесмен Константин Евмененко nsn.fm »

2023-05-04 07:55

Фото: riafan.ru

Бизнесмен из Подмосковья мог быть одним из задержанных агентов ГУР Украины

Бизнесмен из Подмосковья Константин Евмененко мог быть одним из агентов украинской разведки. Это попытался выяснить корреспондент РИА Новости, изучивший социальные сети подозреваемого и побывавший по адресу в подмосковном Домодедово. riafan.ru »

2023-05-04 03:05

Одним из задержанных агентов украинской разведки мог быть бизнесмен из Подмосковья

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Одним из задержанных российскими спецслужбами агентов ГУР Украины, планировавших серию терактов в Крыму, может оказаться предприниматель из Подмосковья Константин Евмененко. fedpress.ru »

2023-05-04 02:51

Бизнесмен из Подмосковья получил семь лет тюрьмы за спонсирование ИГИЛ

Окружной военный суд Москвы признал виновным бизнесмена из Подмосковья в финансировании террористической группировки ИГИЛ*. Как было установлено в ходе судебного процесса, коммерсант Шамиль Нурмагомедов в конце 2016 года отправил 200 тысяч рублей своему брату Марату, который ранее уехал в Сирию и вступил в ряды террористов. life.ru »

2018-02-06 19:47