Более 40% британских компаний признали влияние Brexit на инвестиционную активность – CBI - Из них 98% говорят, что воздействие было негативным

Более 40% британских компаний признали влияние Brexit на инвестиционную активность – CBI - Из них 98% говорят, что воздействие было негативным
фото показано с : abnews.ru

2017-7-16 06:58

Более 40% британских компаний признали, что Brexit повлиял на их инвестиционные решения. Данные опроса приводит Конфедерация британской промышленности (Сonfederation of British Industry, CBI) в воскресенье.

При этом около 98% из них полагают, что оказываемое воздействие было негативным. В целом, респонденты считают, что Brexit привнес больше неопределенности относительно будущих отношений Великобритании и Евросоюза. Однако почти 60% опрошенных компаний отметили, что Brexit никак не повлиял на их инвестиционные решения. Добавим, опрос проводился среди 357 британский компаний в период с 28 июня по 3 июля. Старт официальных переговоров по выходу страны из ЕС был дан в середине июня. По данным Еврокомиссии, Brexit образует в бюджете ЕС «дыру» в размере порядка 10 млрд евро в год. .

Подробнее читайте на ...

британских компаний признали влияние brexit инвестиционную активность cbi

Google обвинили в теневом финансировании научных работ в пользу компании

С 2005 года Google потратила миллионы долларов для ученых британских и американских университетов за создание 329 исследований в пользу компании, сообщает The Times со ссылкой на данные американской организации Campaign for Accountability. vz.ru »

2017-07-13 16:04

Фото: pronedra.ru

Российские нефтяные компании ликвидировали своих британских «клонов»

Пять российских нефтяных компаний, чьи «клоны» обнаружили в Великобритании, добились удаления сведений о двойниках из публичного реестра компаний страны. pronedra.ru »

2017-03-23 10:00

Фото: lenta.ru

«Газпром» рассказал об интересе британских компаний к новым газовым конрактам

Крупные британские компании заинтересованы в новых контрактах с «Газпромом» на поставку топлива. Об этом рассказал заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев. По его словам, отчасти это вызвано решением страны отказаться от угольных электростанций. lenta.ru »

2016-11-02 20:55

«Газпром» заявил о заинтересованности британских компаний в контрактах на поставку газа

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что крупные компании Великобритании проявили интерес в заключении контрактов с холдингом на поставку газа из России, передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-02 20:10

За выход из ЕС высказались 250 британских бизнес-гигантов

Группа из 250 ведущих британских предпринимателей и финансистов объявила о поддержке кампании за выход страны из Евросоюза по итогам предстоящего нынешним летом референдума. Как отмечают местные аналитики, этот шаг стал очередным успехом для лагеря евроскептиков, который в последнее время постоянно пополняется новыми членами, передает ТАСС. vz.ru »

2016-03-26 16:39