Более половины россиян признались, что жалеют о выбранной профессии

Более половины россиян признались, что жалеют о выбранной профессии
фото показано с : aif.ru

2024-2-1 18:01

Женщины в России выбирают работу по специальности в 1,5 раза чаще мужчин.

64% россиян жалеют о выбранной профессии и полученном дипломе, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование портала MyResume.Отмечается, что 46% опрошенных не работают по специальности, 64% респондентов поступили бы на другой факультет, будь у них такая возможность. Только 36% граждан заявили, что довольны своей профессией.Несмотря на недовольство выбором специальности, многие не готовы кардинально сменить сферу деятельности. Более половины (54%) опрошенных после получения образования пошли работать по специальности, 46% россиян отложили диплом в сторону и сменили карьерное направление. При этом женщины в 1,5 раза чаще мужчин идут работать по выбранной профессии.Результаты опроса показали уверенность граждан (74%) в том, что образование вне зависимости от профиля помогает им на текущем месте работы, и только 26% респондентов заявили, что полученные знания ни разу им не пригодились.

Ранее россияне назвали лучших работодателей. Так, лидерами симпатий населения стали «Газпром нефть», Яндекс и Альфа-банк.

Подробнее читайте на ...

специальности профессии выбранной россиян

Фото: dp.ru

А вас попрошу работать. Как редкие профессии и ушедшие специальности становятся востребованными

Архаичный бизнес и редкие профессии успешно, но не сиюминутно мимикрируют под современность. "ДП" разбирался, зачем интернет–кафе предлагает услуги копицентра, почему в Петербурге официально нет и не может быть трубочистов, как получить прибыль от сети прачечных самообслуживания и для чего правительство поддерживает гладильщиков. dp.ru »

2018-11-21 12:50

Фото: vm.ru

Выбирайте технические профессии. Рабочие специальности востребованы по всему миру

В столичных школах начинается последняя четверть, а многие старшеклассники уже досрочно сдали ЕГЭ. Самое время определяться с профессией. Как сегодня не ошибиться в этом непростом выборе, «ВМ» рассказала региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии международного рейтинга вузов QS Зоя Зайцева. vm.ru »

2017-03-29 17:59