Будут ли работать российские рестораны KFC после их продажи?

2022-7-6 16:08

Стали известны подробности ухода компании Yum! Brands, Inc. с российского рынка.

Компания Yum! Brands, Inc., которой принадлежит бренд KFC, заявила о продвижении процесса ухода с российского рынка. В настоящий момент она находится «на продвинутой стадии» процесса передачи прав собственности на рестораны KFC и франшизу в РФ местным бизнесменам. Ранее компания уже передала франшизу Pizza Hut местному оператору, который проведет ребрендинг этих ресторанов. Смогут ли рестораны KFC работать под прежней вывеской?Да. Бренд KFC продолжит свою работу на российском рынке, а рестораны франчайзи продолжат функционировать в обычном режиме, рассказали aif.ru в пресс-службе компании. Там добавили, что основной часть заведений KFC в России управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам. В частности, в России работает около 1 тыс. ресторанов KFC, из них лишь 70 точек находились под управлением Yum! Brands.Что касается этих 70 заведений, то их судьба пока неизвестна. В компании отметили, что рассматривают различные сценарии передачи своих активов локальному оператору. «Любой из обсуждаемых вариантов предполагает сохранение рабочих мест для сотрудников, равно как и выполнение обязательств перед поставщиками и партнерами», – сообщили в Yum! Brands.В начале марта компания заявила, что приостанавливает работу своих 70 ресторанов KFC. Заведений, работающих по франшизе, эта мера не коснулась.Источники: yum.com, interfax.ru, aif.ru

Подробнее читайте на ...

kfc yum brands рестораны компания компании заведений ресторанов

Компания Yum! Brands продает рестораны KFC в России

«Yum! находится на продвинутой стадии передачи прав собственности на свои рестораны KFC, операционную систему и права франшизы, включая сеть франчайзинговых ресторанов, местному оператору», - сообщается в пресс-релизе компании (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-07-05 19:48

Компания Yum! Brands продаст рестораны KFC в России

Американская корпорация Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, сообщила, что ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местному оператору. После Yum! Brands полностью покинет Россию. news.mail.ru »

2022-07-05 16:54

Фото: rosbalt.ru

Корпорация Yum! Brands продает рестораны KFC российскому оператору и уходит из страны

Американская корпорация Yum! Brands, которая владеет брендами KFC и Pizza Hut, сообщила, что ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местному... rosbalt.ru »

2022-07-05 16:46

Американская Yum! Brands сменила руководство сети KFC в России

Американская Yum! Brands Inc. сменила руководство сети KFC и создала на основе российского подразделения (Yum! Brands Russia) центр управления бизнесом в Восточной и Центральной Европе. vedomosti.ru »

2017-02-21 17:29

Фото: abnews.ru

KFC сократит число собственных ресторанов в России - Компания продаст около 180 точек

Yum! Brands Inc продаст до 180 ресторанов. Об этом в компании рассказали во вторник. Компания планирует оставить во владении около 50 ресторанов в России. Кроме того, к 2020 году компания планирует открыть до 1000 точек за счет франчайзинговых партнеров. abnews.ru »

2017-02-21 12:11