В Бурятии запустили круглогодичный тур по Байкалу на судне с воздушной подушкой

2022-2-10 09:24

В Бурятии сегодня, 10 февраля, компания «ВодоходЪ» запустила круглогодичный тур по Байкалу. Он будет осуществляться на уникальном судне с воздушной подушкой.   Туры запланированы на лето и зиму, и в этом году в сумме планируется осуществить 26 таких экспедиций. Ранее таких туров в регионе еще не было. Что касается судна, то подобного в России по размерам еще нет.   Разработка туристических маршрутов велась весь прошлый год. Сейчас в регионе благоустраивают места туристического показа и развивают систему общественного питания.  

Подробнее читайте на ...

бурятии запустили круглогодичный тур байкалу судне воздушной подушкой

В Бурятии запустили осенние туры на озера Джидинского района

Замминистра туризма республики Туяна Дугарова отметила, что именно там останавливаются для отдыха тысячи перелетных птиц, среди которых можно увидеть сапсана, черного аиста, черного грифа, дрофу, лебедя tass.ru »

2023-09-18 13:16

В Бурятии запустили круизный тур по Байкалу на судне на воздушной подушке

Перед отправлением туристы приняли участие в экологической акции - высадили 55 саженцев сосны и кедра около портового села Турка tass.ru »

2023-06-30 11:40

Фото: lenta.ru

В Бурятии запустили проект по сохранению фольклора староверов

В Бурятии запустили творческий проект по сохранению певческой и обрядовой культуры забайкальских семейских. В рамках проекта «Отец мой был природный пахарь» издадут сборник фольклора старообрядцев, в который войдет песенный и обрядовый материал, собранный участниками детского ансамбля «Черапок» в этноэкспедициях. lenta.ru »

2022-07-27 19:18

Фото: lenta.ru

В Бурятии запустили 12 проектов для развития туризма региона

Министерство туризма Бурятии выделило гранты для 12 предпринимателей, которые будут развивать туризм региона. Жители республики рассказали о своих проектах. Так, бурятский фотограф Александр Гармаев получил на создание короткометражных фильмов о лечебных источниках в Баргузинской долине 250 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-08-13 16:05

В Бурятии запустили движение по второй нитке Байкальского тоннеля на БАМе

Старт движению поездов по тоннелю, который через Байкальский хребет соединяет Иркутскую область и Республику Бурятия в режиме видеоконференции дал Президент РФ. Создание этого тоннеля – один из ключевых этапов мега-проекта модернизации и развития БАМа и Транссиба, который реализуется в России с 2014 года. kapital-rus.ru »

2021-07-29 15:22

В Бурятии запустили самую крупную в регионе солнечную электростанцию

На территории Бурятии начала работать самая крупная солнечная электростанция в регионе. Новая Торейская СЭС имеет мощность порядка 45 МВт. Этой энергии хватит для того, чтобы снабжать электричеством более 5 тыс. домохозяйств республики. kapital-rus.ru »

2021-03-31 21:22

В Бурятии запустили производство продукции из пантов марала

Предприниматель Николай Сыбенов рассказал, что ищет покупателей не только в России, но и за рубежом, и уже направил пробную партию товаров в Корею и США tass.ru »

2020-08-17 12:11

Фото: tass.ru

В Бурятии запустили проект "Сибирский патруль" по охране лесов от природных пожаров

В рамках проекта волонтеры обучат добровольцев из Красноярского и Забайкальского краев технологиям тушения лесных пожаров, работе с оборудованием и общению с местным населением tass.ru »

2020-06-30 09:14

В Бурятии запустили пятую гелиостанцию за 1,3 млрд рублей

В Хоринском районе Республики Бурятия ввели в эксплуатацию пятую солнечную электростанцию мощностью 15 мегаватт. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступила российская компания «Хевел», работающая в отрасли солнечной энергетики. kapital-rus.ru »

2019-12-09 12:32

Фото: tass.ru

В Бурятии запустили проект по снабжению фермеров солнечно-дизельными энергоустановками

За первый месяц тестовой эксплуатации установка выработала 83% электроэнергии за счет солнечных модулей и накопителя энергии без расхода дизельного топлива tass.ru »

2018-09-03 10:59

Фото: ntv.ru

В Бурятии запустили субсидированные авиарейсы в северные районы республики

В Республике Бурятия значительно подешевели билеты на внутренние авиарейсы. Это стало возможным благодаря субсидиям из местного бюджета. ntv.ru »

2017-06-03 08:38