Результатов: 9

В башкирском заповеднике родился детеныш марала

В Башкирском государственном заповеднике родился детеныш благородного оленя марала. Пока что он старательно прижимается к земле и не издает ни звука, чтобы не выдать свое местоположение. По достижении одного года молодых маралов выпускают на волю, пока они не привыкли к содержанию в вольерах, и они легко адаптируются. lenta.ru »

2023-6-13 17:16

Панты рекордного веса спилили с марала на Алтае

На Алтае с марала спилили панты рекордного веса — он составил 20 килограмм. Об этом рассказали в Алтайкрайстате, передает Altapress. Рекордсменом стал марал сельхозкооператива «Племенной завод Теньгинский» Онгудайского района. lenta.ru »

2021-7-30 15:18

В Бурятии запустили производство продукции из пантов марала

Предприниматель Николай Сыбенов рассказал, что ищет покупателей не только в России, но и за рубежом, и уже направил пробную партию товаров в Корею и США tass.ru »

2020-8-17 12:11

В Красноярском крае бродячие собаки растерзали самку марала

В Красноярском крае бродячие собаки растерзали самку марала. Уходя от преследования, олень сорвался с обрыва. Труп копытного был обнаружен в рекреационной зоне национального парка "Столбы". В это время его уже разрывала стая псов. vesti.ru »

2020-3-17 13:57

В Красноярском крае стая собак атаковала марала

В Красноярском крае стая собак напала на марала. Все произошло в темное время суток неподалеку от жилого сектора в Бобровом логу. Видео с погоней выложил в сеть очевидец. На кадрах видно, как псы в ошейниках преследовали копытное животное. vesti.ru »

2020-3-4 09:00

В Улан-Удэ посетители музея перекормили самку марала

В Этнографическом музее народов Забайкалья стало плохо самке марала по кличке Малышка. Всё потому что на выходных её перекармливают посетители. metronews.ru »

2019-4-19 11:50

Роспотребнадзор запретил использовать в алкогольных напитках выжимки из рогов марала и оленя

Роспотребнадзор определил перечень тонизирующих веществ, которые запрещено использовать в алкогольных напитках с долей этилового спирта ниже 15% объема... rosbalt.ru »

2018-5-21 21:31