Быть Дэвидом Боуи: как британский профессор целый год «повторял» жизнь великого музыканта и написал об этом книгу

Быть Дэвидом Боуи: как британский профессор целый год «повторял» жизнь великого музыканта и написал об этом книгу
фото показано с : forbes.ru

2021-1-10 10:30

Ровно пять лет назад — 10 января 2016 года из жизни ушел музыкант Дэвид Боуи. Британский профессор культурологии (и преданный поклонник) Уилл Брукер изучил творчество артиста и провел необычный эксперимент: за один год он «прожил» карьеру Дэвида Боуи, подражая ему вплоть до мелочей, чтобы лучше понять мотивации и характер вечного хамелеона.

Подробнее читайте на ...

дэвидом боуи британский профессор целый год повторял великого

Фото: lenta.ru

Несовершеннолетняя Кэрри Фишер крутила роман с Дэвидом Боуи и Фредди Меркьюри

Американская актриса Кэрри Фишер состояла в любовных отношениях с музыкантами Дэвидом Боуи и Фредди Меркьюри, когда ей было 17 лет. Об этом говорится в новой биографии артистки «Кэрри Фишер и Дебби Рейнольдс». lenta.ru »

2018-06-25 17:02

В нью-йоркском метро появились проездные с Дэвидом Боуи

В нью-йоркской подземке начали продаваться транспортные карты с портретом Дэвида Боуи. Приобрести новые проездные можно на станции Broadway/Lafayette, близ которой знаменитый музыкант жил некоторое время. vesti.ru »

2018-04-18 17:31

Фото: lenta.ru

Марки с Дэвидом Боуи запустили в стратосферу

Более 50 наборов марок Королевской почты Великобритании, посвященных музыканту Дэвиду Боуи, отправили в стратосферу на наполненных гелием шарах. Акция стала отсылкой к фильму «Человек, который упал на Землю» 1976 года, в котором Боуи исполнил главную роль. Шары достигли высоты свыше 34 километров. lenta.ru »

2017-03-15 16:25

Фото: tvzvezda.ru

Барабанщик, выступавший с Дэвидом Боуи, умер от рака

Барабанщик Деннис Дэвис, который в течение долгих лет выступал с Дэвидом Боуи, умер от рака, как передает ТАСС, об этом в Facebook написал продюсер британской легенды Тони Висконти. tvzvezda.ru »

2016-04-08 02:58

Фото: rusnovosti.ru

Барабанщик, выступавший с Дэвидом Боуи, скончался от рака

Барабанщик, выступавший с Дэвидом Боуи, скончался от рака. Деннис Дэвис на протяжении многих лет играл с британским музыкантом, передаёт ТАСС. Сотрудничество Боуи и Дэвиса началось в 1975 году. Барабанщик принимал участие в создании одного из самых значимых произведений легендарного музыканта - студийного альбома Low. rusnovosti.ru »

2016-04-08 02:35

Фото: vesti.ru

Британский профессор на год станет Дэвидом Боуи

45-летний профессор Кингстонского университета Уил Брукер решил провести над собой необычный эксперимент. Ровно год ученый будет жить в образе знаменитого певца Дэвида Боуи. При этом британец собирается не только одеваться в точности как кумир, но и читать те же книги и есть ту же еду, что и певец. vesti.ru »

2015-08-20 15:29