Cargo Dragon 2 с грузом для МКС стартовал с космодрома во Флориде

Cargo Dragon 2 с грузом для МКС стартовал с космодрома во Флориде
фото показано с : aif.ru

2022-7-15 05:01

Старт корабля неоднократно откладывался из-за различных технических неполадок.

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома во Флориде с кораблём Cargo Dragon 2, на борту которого находится груз для Международной космической станции, сообщает сайт NASA.Уточняется, что грузовой корабль доставит на МКС около 2,6 тонны груза, в том числе продукты и материалы для научных экспериментов на орбите.Напомним, старт Cargo Dragon 2 был назначен на начало июня, однако неоднократно откладывался из-за различных технических неполадок.Так, 7 июля запуск американского грузового корабля был перенесён на неопределённый срок из-за неполадок в работе систем его бортового двигателя.Ранее стало известно о намерении NASA и SpaceX осуществить запуск Cargo Dragon 2 в 03:44 мск 15 июля.

Подробнее читайте на ...

cargo dragon неполадок

Фото: nsn.fm

Cargo Dragon 2 доставит на Землю 11 января образцы научных исследований

Американский космический корабль Cargo Dragon 2 компании миллиардера Илона Маска SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции, сообщило NASA nsn.fm »

2023-01-10 05:32

Фото: rosbalt.ru

Отстыковку корабля Cargo Dragon от МКС перенесли на сутки из-за непогоды

Расстыковка грузового космического корабля многоразового использования Cargo Dragon американской компании SpaceX с МКС перенесена на сутки в связи с неблагоприятными... rosbalt.ru »

2022-01-21 00:59

Фото: nsn.fm

Космический грузовик Cargo Dragon выведен на орбиту и летит к МКС. Видео

Американский грузовой космический корабль Cargo Dragon вышел на околоземную орбиту, завтра ему предстоит стыковка с Международной космической станцией nsn.fm »

2021-12-21 13:39

Фото: rosbalt.ru

Космический грузовик Cargo Dragon совершил свой 23-й полет к МКС (фото)

Корабль Cargo Dragon успешную пристыковался к Международной космической станции. Космический грузовик компании SpaceX доставил на МКС более трех тонн продовольствия,... rosbalt.ru »

2021-08-31 03:19

Американский грузовой корабль Cargo Dragon состыковался с МКС

Усовершенствованная версия грузового космического корабля Cargo Dragon, сконструированного компанией SpaceX, совершила успешную автономную стыковку с Международной космической станцией (МКС). Об этом сообщили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). tvzvezda.ru »

2021-08-30 18:59

Грузовой "Дракон" не смог отстыковаться от МКС

Космический грузовик остается пристыкованным к модулю Harmony. Расстыковка МКС с грузовым кораблем Cargo Dragon повторно перенесена. Причиной стали погодные условия на Земле. В Атлантике у берегов Флориды бушует тропический шторм "Эмилия". vesti.ru »

2021-07-06 22:44

NASA показало видео стыковки корабля Cargo Dragon с МКС

Процесс стыковки грузового космического корабля Cargo Dragon американской компании SpaceX с МКС показали на видео. Космическое судно проведет в составе Международной космической станции приблизительно месяц. tvzvezda.ru »

2020-12-08 01:32