В часть районов Польши перестал поступать сжиженный газ

2022-4-28 12:54

Причиной стали введенные Варшавой санкции против компаний «Газпром» и «Новатэк».

Несколько десятков районов Польши остались без сжиженного газа из-за санкций, введенных Варшавой в отношении дочерней компании «Новатэка», передает РИА Новости.По словам замминистра внутренних дел и администрации Польши Павера Шефернакера, власти предпринимают меры, чтобы в тех районах, куда российская компания прекратила поставки газа, энергоресурс снова стал доступен.Также в МВД Польши добавили, что премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в ближайшее время вынесет решения, на основании которых польские компании возьмут под свой контроль газовые сети пострадавших муниципалитетов.Накануне сообщалось, что Варшава составила свой санкционный список против России и Белоруссии, в перечень входят российские олигархи и фирмы, которые работают в республике. В частности, меры затронули «Газпром», «Акрон» «Новатэк», «ФосАгро», а также белорусскую компанию Beloil.

Подробнее читайте на ...

часть районов польши перестал поступать сжиженный газ

Фото: incident.mk.ru

Часть районов Якутска оказались обесточенными из-за нарушения на подстанции

Пресс-служба Центральных энергетических сетей «Якутскэнерго» сообщает, что жители некоторых районов столицы Якутии остались без электричества из-за проблем на подстанции incident.mk.ru »

2021-11-21 07:21

Фото: vestikavkaza.ru

Часть районов Крыма сегодня проведет без воды

В Керчи, Симферопольском и Ленинском районе сегодня ожидаются перебои с водой, - передает пресс-служба ГУП РК "Вода Крыма". Это связано с ремонтными работами на сетях водоснабжения, - пояснили в компании, не уточнив сроки … vestikavkaza.ru »

2021-08-04 09:47

Часть районов Шахтерска в ДНР осталась без света из-за диверсии

В Шахтерске в результате подрыва взрывных устройств, установленных на опоры линий электропередачи, был обесточен ряд районов города Шахтерска, а также несколько прилегающих населенных пунктов. МГБ ДНР квалифицировало данное преступление как теракт. tvzvezda.ru »

2019-08-13 14:27

Часть районов Перми останется без воды с 29 июня по 1 июля

В конце июня на Чусовских очистных сооружениях пройдут профилактические работы. В связи с этим в части районов города будет отключено водоснабжение с 20.00 29 июня до 08.00 1 июля.

news.mail.ru »

2018-06-22 13:26

Фото: novostimira.com.ua

Часть районов Киева останутся без горячей воды до 1 июня

Заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев сообщает, что в восьми районах Киева ряд домов останется без горячей воды до 1 июня. Отключение воды связано с началом ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей, которые начнут проводить раньше из-за перезаключения договоров на поставку газа. novostimira.com.ua »

2018-04-27 15:25