В Чечне ввели в эксплуатацию круглогодичный тепличный комплекс стоимостью 1,8 млрд рублей

2019-7-11 15:37

В станице Петропавловская Грозненского района Чечни введен в эксплуатацию тепличный комплекс площадью 10 гектаров для круглогодичного выращивания огурцов, томатов и других овощей. Инвестиции в проект, реализованный компанией «ЮгАгроХолдинг» при кредитной поддержке Россельхозбанка, составили порядка 1,8 млрд рублей. Создано 180 новых рабочих мест.

Реализация проекта в рамках мероприятий по ускоренному импортозамещению сельскохозяйственной продукции включала приобретение металлоконструкций, оборудования и проведение строительно-монтажных работ. «При финансовой поддержке Россельхозбанка мы построили современный тепличный комплекс. Большая часть операций, связанных с уходом за растениями, включая внесение удобрений и орошение автоматизированы. Это позволяет облегчить труд персонала и более экономно использовать трудовые ресурсы, потому овощи нашего комплекса будут отличаться превосходным качеством и ценовой доступностью», — отметил генеральный директор ООО «Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг» Нурсолта Адаев. Объем круглогодично выпускаемой продукции нового тепличного комплекса рассчитан на 3200 тонн томатов и 3700 тонн огурцов. Продукцию планируется поставлять в торговые сети республики и других регионов Чеченская Республика, Северо-Кавказский федеральный округ

Подробнее читайте на ...

чечне ввели эксплуатацию круглогодичный тепличный комплекс стоимостью рублей

Фото: nsn.fm

В Чечне ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан

Обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категория граждан вводится в Чечне, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление Роспотребнадзора nsn.fm »

2021-07-27 13:29

Фото: lenta.ru

В Чечне ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей

Обязательная вакцинация от коронавируса для части жителей введена в Чечне. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор, документ опубликован на сайте ведомства. Согласно постановлению, вакцинировать необходимо не менее 90 процентов сотрудников здравоохранения, образования и торговли. lenta.ru »

2021-07-27 13:02

Фото: nsn.fm

В Чечне ввели ограничение на заполняемость мечетей и храмов

В Чечне оперативный штаб по коронавирусу ввел ограничения на посещение мечетей и храмов из-за эпидемии коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора по Чечне Риту Термулаеву nsn.fm »

2021-07-04 03:12

Фото: social.mk.ru

В Чечне ввели масочный режим в мечетях и транспорте

С воскресенья, 4 июля, в Чечне снова начинает действовать масочный режим в общественном транспорте и мечетях, объявил региональный оперштаб по коронавирусу social.mk.ru »

2021-07-03 20:38

Фото: abnews.ru

В Чечне ввели режим ЧС из-за нашествия саранчи - В пяти районах

В Чечне ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нашествия саранчи. Об этом в субботу сообщил директор департамента растениеводства и механизации республиканского Минсельхоза Магомед Сельмурзаев. ТАСС со ссылкой на Сельмурзаева передает, ЧС введено в пяти районах региона. abnews.ru »

2017-08-12 18:15

Фото: pronedra.ru

В Чечне ввели режим чрезвычайной ситуации из-за осадков

В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что в 11 районах Чечни объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за продолжительных ливневых дождей. pronedra.ru »

2016-06-10 10:01