Чехия с 25 октября запретит въезд в страну россиян с туристическими визами

Чехия с 25 октября запретит въезд в страну россиян с туристическими визами
фото показано с : aif.ru

2022-10-12 18:06

Запрет въезда распространяется также на тех, кто намерен участвовать в мероприятиях культуры и спорта.

Чехия с 25 октября запретит въезд в страну гражданам России с кратковременными туристическими шенгенскими визами. Такое заявление сделал министр иностранных дел Ян Липавский по итогам заседания правительства, сообщает ТАСС.Запрет въезда распространяется также на тех, кто намерен участвовать в культурных и спортивных мероприятиях.Прежде всего, мера коснется россиян, которые прибывают в международный аэропорт в Праге.Ранее стало известно, что получить туристическую мультивизу в Болгарию смогут только те, у кого в действующем или старом загранпаспорте есть ранее выданные болгарские или шенгенские визы.

Подробнее читайте на ...

чехия октября запретит въезд страну россиян туристическими визами

Фото: nsn.fm

Чехия с 4 октября восстановит проверки на границе со Словакией

Чехия временно восстановит выборочные проверки на границе со Словакией, меры связаны с необходимостью усиления борьбы с нелегальными мигрантами nsn.fm »

2023-10-03 12:49

Чехия с 25 октября запрещает въезд в страну россиянам с туристическим шенгеном — в качестве ответа на удары РФ по Украине

С 25 октября Чехия запрещает въезд граждан России с краткосрочными шенгенскими визами, какой бы страной Евросоюза они не были выданы. Об этом заявил в среду глава МИД республики Ян Липавский. argumenti.ru »

2022-10-12 20:38

Фото: versia.ru

Чехия с 25 октября запретит россиянам въезд в страну

Чехия запрещает с 25 октября въезжать на свою территорию гражданам России с действующей шенгенской визой, вне зависимости от того, какая страна ее выдала. versia.ru »

2022-10-12 19:28

Чехия с 25 октября запретит въезд в страну россиян с туристическими шенгенскими визами

Также запрет касается россиян, которые получили кратковременные шенгенские визы с целью участия в мероприятиях культуры и спорта tass.ru »

2022-10-12 18:04