Результатов: 35

Болгария не пустит туристов в неоткрытым Шенгеном

Власти Болгарии ввели запрет на въезд путешественников с двукратной или мультивизой, если они до этого не побывали в любой стране Шенгенской зоны. mirnov.ru »

2023-5-14 01:34

Россияне начали опасаться проблем с немецким шенгеном после высылки дипломатов

Российские туристы начали опасаться проблем с получением немецкого шенгена после взаимной высылки дипломатов. Россияне полагают, что после такой акции получить визу в Германию станет еще сложнее. По словам путешественников, в последние полгода дипмиссия ФРГ все чаще выдавала отказы. lenta.ru »

2023-4-24 20:12

Россиянин три раза побывал в Европе с однократным шенгеном и поделился опытом

Россиянину отказали в посадке на рейс до Финляндии из-за того, что его виза не предполагала многократный въезд в шенгенскую зону — при этом с этим документом турист уже успел три раза побывать в Европе. lenta.ru »

2023-2-2 19:32

Чехия с 25 октября запрещает въезд в страну россиянам с туристическим шенгеном — в качестве ответа на удары РФ по Украине

С 25 октября Чехия запрещает въезд граждан России с краткосрочными шенгенскими визами, какой бы страной Евросоюза они не были выданы. Об этом заявил в среду глава МИД республики Ян Липавский. argumenti.ru »

2022-10-12 20:38

Чехия запретит въезд в республику россиянам с туристическим шенгеном любой страны

Россиянам с 25 октября будет закрыт въезд на территорию Чехии. Это касается и тех граждан РФ, в паспортах которых проставлены туристические шенгенские... rosbalt.ru »

2022-10-12 18:55

Чехия запретит въезд в страну россиянам с туристическим шенгеном

Чешский министр иностранных дел Ян Липавский заявил, что с 25 октября будет запрещён въезд в Чехию граждан России с туристическими шенгенскими визами, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-10-12 18:22

Чехия запретила въезд россиянам c шенгеном

Власти Чехии с 25 октября запретят въезд на территорию страны россиянам с шенгенскими визами с целью туризма, спорта или культуры. По словам главы МИД республики, с указанной даты вступает в силу органичения на въезд граждан России с действующей шенгенской визой, вне зависимости от того, какая страна ее выдала. lenta.ru »

2022-10-12 18:10

Россиян с шенгеном перестали пускать в Польшу через воздушные и морские пункты

Начиная с понедельника, 26 сентября, в Польше перестанут пускать через воздушные и морские пропускные пункты граждан РФ с шенгенскими визами. Соответствующий запрет будет действовать в случае, если виза была выдана третьими государствами. tvzvezda.ru »

2022-9-26 01:32

Финляндия запретит транзит россиян с шенгеном

Власти Финляндии уточнили детали решения по ограничению въезда в страну для россиян. В МИД Финляндии заявили, что в ближайшие дни пересечение границы российскими туристами будет ограничено. Россиянам будет разрешен въезд в страну только с целью посещения родственников, транзит по шенгенским визам будет запрещен. lenta.ru »

2022-9-23 19:07

Названы возможные сроки запрета на въезд россиянам с шенгеном в Финляндию

Финляндия пока не собирается ограничивать въезд россиянам с действующими шенгенскими визами, как это сделали страны Балтии и Польша, поскольку в настоящее время она ждет окончательной ратификации протоколов о членстве в НАТО. lenta.ru »

2022-9-21 14:04

Литва в первый день запрета на въезд в страну не впустила 18 россиян с шенгеном

За первый день после ужесточения порядка пропуска российских граждан в страны Балтии и Польшу, в Литву пограничники не впустили в общей сложности 18 человек. versia.ru »

2022-9-20 21:18

Латвия с 19 сентября запрещает въезд россиянам с шенгеном

Латвия ограничила въезд на свою территорию россиянам с шенгенскими визами с 19 сентября. Такое решение властей объясняется соображениями безопасности. versia.ru »

2022-9-16 10:45

Латвия с 19 сентября ограничит въезд россиян с шенгеном в страну

Решение о запрете на въезд россиянам с действующими шенгенскими визами 8 сентября согласовали страны Балтии и Польша, ожидается дальнейшее обсуждение вопроса на уровне ЕС tass.ru »

2022-9-16 08:48

Еще одна европейская страна закроет границу для россиян с шенгеном

Еще одна европейская страна, Польша, объявила о закрытии границ для россиян, в том числе имеющим шенгенские визы, выданные третьими государствами. В качестве исключения запрет не будет распространяться на россиян, навещающих родственников, являющихся дипломатами и водителями грузовиков. lenta.ru »

2022-9-8 14:34

Обладающих "шенгеном" россиян предупредили о неприятном сюрпризе при въезде в ЕС

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что обладающие шенгенской визой россияне могут и не попасть на территорию ЕС economics.mk.ru »

2022-9-6 13:00

Лавров заявил, что России не нужно закрываться в ответ на ограничения с шенгеном в ЕС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с возможным ограничением выдачи шенгена россиянам. riafan.ru »

2022-9-1 11:06

Прибалтика опускает шлагбаум перед россиянами с «шенгеном»

Ответ будет жёстким! – сулит глава комитета по международным делам Совета Федерации Григорий Карасин. Но каким именно, Карасин не знает, «разрыв дипломатических отношений – крайняя мера». versia.ru »

2022-8-23 00:00

Россияне с шенгеном не смогут попасть в Эстонию с 18 августа

Правительство Эстонии утвердило запрет на посещение страны россиянами, которым официальный Таллин ранее сам выдал шенгенскую визу. Запрет начнет действовать с 18 августа. «Беспокойство вызывает то, что в Эстонию могут въехать, ну, не знаю, 131 тысяча человек, получивших визы в других государствах Европы», - приводит сайт «Комсомольской правды» заявление министра внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс. tvzvezda.ru »

2022-8-13 09:33

Эстония закрывает свои границы для россиян с шенгеном, выданным республикой

Власти Эстонии приняли решение закрыть границы страны для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой. В запрете предусмотрен ряд исключений. versia.ru »

2022-8-11 14:29

Лайф снял очереди за Шенгеном в визовом центре Испании в Москве

В визовых центрах европейских стран в России фиксируют большие очереди на подачу документов. Ажиотаж отмечается и в консульстве Испании в Москве, откуда корреспондент Лайфа прислал видео. life.ru »

2022-7-18 14:36

Independent: Украину, Грузию и Молдавию поманили Шенгеном

Европарламент призвал к более тесному сотрудничеству с «восточными соседями» ЕС Украиной, Молдавией и Грузией, сообщает The Independent. В своей резолюции парламентарии отметили, что эти три страны когда-нибудь смогут присоединиться к таможенному союзу, Шенгенской зоне и даже стать кандидатами на членство в Европейском союзе — но лишь при условии, что продолжат реформы. russian.rt.com »

2017-11-17 18:44

Politico: Европа задумалась над «военным Шенгеном»

Военному сотрудничеству внутри Евросоюза сильно мешают бюрократические и инфраструктурные барьеры, пишет Politico. По данным издания, вознамерившись решить эту проблему, страны — члены ЕС задумались над созданием особого режима пограничного контроля для военных по образцу существующей в Европе с 1996 года Шенгенской зоны. russian.rt.com »

2017-8-5 00:55

Россиян с биометрическим «шенгеном» начнут дактилоскопировать на границе

С 14 сентября 2015 года россияне, которые получили биометрические шенгенские визы, будут вынуждены при въезде в страны Шенгенского договора проходить дополнительную процедуру. Теперь у обладателей новых виз в обязательном порядке специальным сканером будут проверяться отпечатки пальцев. lenta.ru »

2015-8-27 13:18