В Чите прошел митинг против передачи Китаю земель - В нем приняли участие около 150 человек

2015-8-30 19:17

Жители Читы провели митинг против сдачи в аренду китайской компании Huae Xingbang («Хуаэ Синбан») 115 гектаров земли в Забайкалье. Акция прошла в центре города в субботу. По свидетельствам очевидцев в митинге приняли участие около 150 человек.

Организаторы акции заявили, что они не верят обещаниям местных властей о том, что китайских работников на совместном предприятии, будет не более 25%. Активисты отметили, что в России нет механизма регулирования ресурсов иностранной рабочей силы. Напомним, в июне между китайской компанией и правительством Забайкалья был подписан протокол о намерениях. Он предусматривает передачу в аренду китайской стороне 115 тыс. гектаров земли в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском […].

Подробнее читайте на ...

чите прошел митинг против передачи китаю земель приняли

Фото: lenta.ru

В Чите прошел фестиваль танца пенсионеров

В Чите на площади Декабристов прошел шестой фестиваль танца пенсионеров. Тема мероприятия — «У Цыганского костра». В нем приняли участие 30 человек, исполнивших танцы в различных ритмах и направлениях. lenta.ru »

2021-08-30 16:23

Фото: rosbalt.ru

В Чите прошел обыск в квартире видеоблогера Лехи Кочегара

В Чите органы СКР произвели обыск в квартире блогера Алексей Закружного, известного как Леха Кочегар. Как рассказал корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-05-20 13:11

Фото: rosbalt.ru

В Чите прошел митинг против политики городских властей

Действующее руководство Читы должно понести ответственность за ненадлежащее содержание города, заявил на сегодняшнем митинге общественник Станислав... rosbalt.ru »

2019-04-30 13:20

Фото: abnews.ru

В Чите прошел обыск в квартире подозреваемого в убийстве 12-летней девочки

В Чите прошел обыск в квартире подозреваемого в убийстве 12-летней девочки, которая ранее была объявлена пропавшей. Об этом во вторник сообщили в следственном управлении СКР по Забайкальскому краю. В доме, в котором прошел обыск, изъяли предметы и образцы, которые могут иметь значение для следствия. abnews.ru »

2018-10-23 18:26

Фото: svoboda.org

В Чите прошел митинг против аренды земли в Забайкалье компанией из КНР

Предварительные соглашения о передаче китайской компании в аренду земли в Забайкалье были подписаны в июне svoboda.org »

2015-08-29 12:43

Фото: novayagazeta.ru

В Чите прошел митинг против аренды земли в Забайкалье китайской компанией

Жители Читы сегодня вышли на митинг против сдачи 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае в аренду китайской компании «Хуаэ Синбан». В мероприятии, как сообщает ТАСС, приняли участие... novayagazeta.ru »

2015-08-29 11:10