Что делать, чтобы не получить штраф «за ремень»?

2024-3-25 03:04

Дорожные камеры тоже ошибаются — советы, как избежать неправомерного штрафа.

Правила дорожного движения гласят, что водитель должен обязательно пристегиваться ремнями безопасности сам и пристегивать пассажиров. В 2024 году за нарушение этих обязанностей накажут рублем — штраф составит тысячу рублей. Если внести оплату в течение 20 дней, можно заплатить в половину меньше — 500 рублей. Как обезопасить себя от ошибок камер видеофиксации, рассказал портал «За рулем».Что сделать, чтобы камера точно увидела пристегнутый ремень?Автоэксперты советуют сделать средство пассивной безопасности более заметным для «глаза» ГИБДД. Во-первых, можно надеть на черный ремень яркую цветную накладку. Госавтоинспекция не против такого усовершенствования — накладки, которые повышают заметность ремня, не запрещены. Купить такой девайс можно на любом маркетплейсе. Эксперты рассказали порталу «Autonews», что, к сожалению, человек не может определить, как такая накладка будет смотреться в инфракрасном диапазоне камеры — важно, чтобы ремень было хорошо видно.Вторая и третья рекомендации связаны как раз с обеспечением видимости ремня. Днем лучше ездить в светлой одежде, где ремень будет выделяться на контрасте, а ночью — можно и в темной, так как камеры могут снимать в инфракрасном диапазоне и даже черное на черном будет хорошо видно. Кроме того, нужно следить, чтобы ремень не скрывался под одеждой — не пропускайте его под куртками и не закрывайте шарфами.В каких случаях можно оспорить штраф и куда обращаться, читайте в справке aif.ru.Источники:https://www.zr.ruhttps://www.autonews.ru

Подробнее читайте на ...

ремень камеры штраф

Где висят камеры «на ремень» и «на телефон» в Москве?

Стало известно расположение комплексов фотофиксации, которые научены распознавать непристегнутых водителей и пассажиров. Эти камеры так же штрафуют за пользование телефоном за рулем. aif.ru »

2020-12-09 18:23

Камеры начинают штрафовать за непристегнутый ремень и смартфон в руке

В России появились "умные" камеры фиксации нарушений – теперь водитель может быть отштрафован за непристегнутый ремень или мобильник в руке. Первые такие камеры начинают работать в Москве. vesti.ru »

2020-11-02 17:39

Фото: rosbalt.ru

Камеры в Москве начнут штрафовать за непристегнутый ремень

На дорогах Москвы заработают восемь видеокамер, которые начнут фиксировать такие нарушения ПДД, как использование водителем телефона во время движения... rosbalt.ru »

2020-11-02 17:37

В Москве камеры начнут штрафовать за непристегнутый ремень

Камеры на московских дорогах в скором времени начнут автоматически выписывать штрафы за непристегнутый ремень. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта. Данное нарушение правил дорожного движения способны выявлять восемь камер. tvzvezda.ru »

2020-11-02 16:43

Фото: vestikavkaza.ru

Камеры в Москве научили штрафовать за непристегнутый ремень и разговоры по телефону

Уже в этом году в Москве установят новые камеры, которые будут фиксировать следующие нарушения: непристегнутый ремень, разговоры по телефону во время вождения. «Использование водителем телефона во время движения и непристегнутый … vestikavkaza.ru »

2020-11-02 13:40