Что известно об учебнике о госдолге США для пятого класса?

2023-9-12 12:53

В Сети расходятся фото фейкового школьного учебника о госдолге США.

В соцсетях распространяют фото несуществующего школьного учебника для 5 класса под названием «Математика госдолга США». Авторы публикаций пишут, что дети уже с раннего возраста «смогут узнать суть американских реалий».Aif.ru совместно с ресурсом по разоблачению недостоверной информации «Лапша Медиа» разобрался, так ли это.Что известно об учебнике «Математика госдолга США»?Такого учебника не существует, его нет в перечне утвержденной учебной литературы, утвержденном в соответствии с приказом Минпросвещения России от 21.09.2022 № 858 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установления предельного срока использования исключенных учебников». Распространяемые изображения новых школьных учебников являются недостоверными. Обложка фейкового учебника создана на основе настоящего учебного пособия по математике издательства «Мнемозина» для 5 класса. Год издания — 2019. Автор — Наум Виленкин.Выдает подделку то, что такая книга отсутствует в продаже, на ее обложке не указано издательство, а авторами указаны Джо Байден, Дональд Трамп и Барак Обама.Источники:https://fpu.edu.ru/https://lapsha.media/

Подробнее читайте на ...

сша учебника класса общего учебников

Фото: 5-tv.ru

Российские дипломаты в США прокомментировали появление учебника по войне с Россией

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин. 5-tv.ru »

2017-09-26 11:38

Фото: lenta.ru

Российское посольство обеспокоилось появлением в США учебника по войне с РФ

Российское посольство в Вашингтоне обеспокоено тем, что США допускают возможность столкновений военнослужащих двух стран. Об этом сообщается в заявлении пресс-секретаря посольства России в США Николая Лахонина. lenta.ru »

2017-09-26 04:35

Посольство встревожило появление в США учебника по войне с Россией

Российское посольство в США назвало крайне тревожным появление в США пособия по войне с Россией, заявил пресс-секретарь диппредставительства Николай Лахонин. news.yandex.ru »

2017-09-26 04:05