Что такое страхование юридической помощи туристам?

2022-12-16 11:45

Юридическая помощь — одна из опций, которая может быть включена в страховку для выезжающих за рубеж.

Отправляясь в поездку за рубеж, туристам следует подумать не только о медицинской страховке, но и о страховании юридической помощи.В случае возникновения проблем с правоохранительными органами оказать первичную юридическую помощь туристам может консул. Он также может рекомендовать квалифицированного адвоката и переводчика. При задержании также немаловажной окажется одна из опций в страховке для выезжающих за рубеж — это юридическая помощь. В каких случаях можно воспользоваться страховкой?Страховым случаем будет считаться событие, которое произошло внезапно и непреднамеренно. В результате:причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, что в результате повлекло уголовную или административную ответственность туриста;ненамеренного нарушения нормативных актов страны пребывания. Что включает в себя страховка?Страховка покрывает затраты на организацию и оплату первичной юридической консультации. Поэтому при оформлении страховки важно удостовериться, что юридическая компания, которая будет оказывать услугу, имеет государственную лицензию на свою деятельность.Юридическая консультация по полису страхования может предоставляться устно по телефону или при встрече, письменно на бумажном носителе, в электронном варианте на e-mail.Оплата обязательных платежей (госпошлин, судебных сборов и пр.) не входит в стоимость покрытия и оплачивается клиентом самостоятельно. Что делать при страховом случае?Если вам понадобилась правовая помощь, необходимо:немедленно позвонить в страховую компанию;продиктовать данные: ФИО, номер полиса, телефон и местонахождение;сообщить о случившемся и подробно разъяснить детали того, что произошло;специалист расскажет о последовательности действий и организует процесс получения консультации.Если турист самостоятельно оплачивает первичную консультацию юриста по согласованию со страховой компанией, необходимо сохранить договор/счет и чеки об оплате, чтобы по возвращении из поездки предъявить пакет документов страховщику для получения возмещения.Источникhttps://www.kdmid.ruhttps://www.alfastrah.ru

Подробнее читайте на ...

помощь юридическая рубеж юридической туристам

Кому положена бесплатная юридическая помощь

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российским пенсионерам, а также гражданам с инвалидностью рассказали о новой льготе, которую начнут предоставлять в мае на региональных уровнях. fedpress.ru »

2022-05-12 21:11

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме объяснили, кому и в какой форме положена бесплатная юридическая помощь

Официальный аккаунт нижней палаты парламента собрал советы для тех, кому необходима юридическая помощь — обычно, дорогостоящая. 5-tv.ru »

2021-12-20 11:05

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Задержанным необходима юридическая помощь

Но выделить посильную сумму может каждый – вы при этом ничем не рискуете, пожертвование может быть анонимным, но вы поможете тому, кто вышел не за себя, а за всех нас... echo.msk.ru »

2018-09-07 18:09

Не все депутаты Госдумы являются юристами, поэтому многим из них требуется юридическая помощь при оформлении законопроектов

Я поддерживаю идею создания такого центра по двум причинам. Причина первая. Российское законодательство – одно из самых сложных в мире. Наши законы, как правило, написаны для восприятия одних только юристов. В свое время даже Михаил Абызов, кури ... regions.ru »

2017-01-25 10:56

Арестованным на Евро россиянам оказывается юридическая помощь – Дворкович

Консульские службы России работают над юридической поддержкой арестованных во Франции российских болельщиков, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «Р-спорт». vedomosti.ru »

2016-06-17 12:06