COVID-19 спас от смерти. В Златоусте в доме бабушки, лежащей в больнице, рухнул потолок

COVID-19 спас от смерти. В Златоусте в доме бабушки, лежащей в больнице, рухнул потолок
фото показано с : znak.com

2021-10-8 09:30

В Златоусте в квартире 72-летней Валентины Радченко, расположенной по улице Мичурина, 152, обрушилась крыша

В Златоусте в квартире 72-летней Валентины Радченко, расположенной по улице Мичурина, 152, обрушилась крыша. Серьезно пострадали мебель и бытовая техника, многое восстановлению не подлежит. В квартире очень холодно. Сама хозяйка в момент ЧП находилась в больнице с COVID-19, и это, возможно, спасло ей жизнь. Однако возвращаться женщине некуда, сообщил Znak.com руководитель организации Гражданский патруль в Златоусте Андрей Королев. По словам Королева, за помощью к нему обратилась дочь Валентины Павловны Татьяна, которая рассказала, что 5 октября в двухэтажном доме рухнул потолок. Наши дома ни одна управляющая компания не принимает, но и аварийными их не признают. Теперь маме некуда возвращаться из больницы. Никто не принял никаких мер, приезжают, смотрят - и все , - цитирует Татьяну Гражданский патруль . По словам женщины, недавно они сделали в квартире матери косметический ремонт, от которого ничего не осталось. Приезжали чиновники. Поохали, поахали и уехали. Посмотрели на последствия аварии, словно сходили на выставку в музее. Чудо, что Радченко оказалась в больнице, ее могло бы придавить обломками. Если бы женщина погибла, кто бы понес ответственность? - прокомментировал Андрей Королев, побывавший накануне вечером в разрушенной квартире. В соцсетях он выложил сделанное там видео. Гражданский патруль направил жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками администрации Златоуста, привлечь виновных лиц к ответственности, а также обязать администрацию города расселить жителей дома № 152 по улице Мичурина в кратчайшие сроки. В пресс-службе администрации Златоуста от комментариев отказались. Источник в депутатском корпусе, знакомый с ситуацией, пояснил, что дом № 152 на восемь квартир был построен в 1958 году. Управляющей компании у него нет уже четыре года. Предыдущая обслуживанием особо не занималась. При этом сами жители не предпринимают усилий по поиску новой управляющей компании. Тем не менее через неделю запланировано собрание, на котором будет решаться вопрос о выборе УК. В администрации Златоуста обещают в ближайшее время восстановить в доме тепловой контур, взяв на себя все расходы. После этого будет решаться вопрос о признании дома аварийным и подлежащим расселению. Если оснований для этого будет недостаточно, поставят вопрос о проведении в доме капитального ремонта. Однако это очень туманная перспектива , - сообщил наш собеседник.

Подробнее читайте на ...

квартире доме 152 златоусте мичурина радченко гражданский златоуста

В столице при пожаре в квартире пострадали четыре человека

Несколько человек пострадали и около 60 были эвакуированы в ходе возгорания в 12-этажном жилом доме в Южном Бутово, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Источник агентства сообщил о том, что в двухкомнатной квартире в доме № 64 по улице Адмирала Лазарева произошел пожар на площади 15 кв. м.
В результате происшествия пострадали четыре человека, из них два ребенка. Из-за пожара в здании около 60 человек было эвакуировано.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по столице рассказали о том, что принятыми мерами возгорание было ликвидировано.

kapital-rus.ru »

2017-10-23 23:54

Адвокат: в квартире дочери и доме жены экс-главы Марий Эл Маркелова проводятся обыски

В московской квартире дочери и в доме жены экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова проводятся обыски. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-13 10:52