Действия новой администрации США встревожили Лукашенко

2017-4-21 13:33

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время послания народу и парламенту заявил, что действия новой администрации президента США Дональда Трампа вызывают тревогу. По словам Лукашенко, контуры внешней политики новой администрации США выступают все более отчетливо, передает РИА «Новости».

«Последние действия в Сирии, рост напряженности на Корейском полуострове вселяют скорее тревогу, преодолеет ли Вашингтон соблазн вновь пытаться диктовать свою волю остальному миру», сказал Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко заявил, что, несмотря на улучшение отношений Минска с ЕС, европейский рынок пока полностью не открыт для белорусской продукции, в связи с чем призвал правительство республики к ответным действиям.

«Нас не пускают на рынок Евросоюза Почему мы не отвечаем, не защищаем свой, почему мы аналогично им, абсолютно симметрично и адекватно не показали ценность Белоруссии, мягко говоря?» сказал Лукашенко во время выступления в парламенте республики.

«Если не сможем найти дополнительные возможности для увеличения поставок белорусской продукции за рубеж, то трудно будет поднять нашу экономику на новый уровень», сказал глава республики.

В пятницу президент Белоруссии заявил, что негативные высказывания Запада о запланированных на осень российско-белорусских учениях «Запад -2017» отражают стремление разорвать военно-политическое единство Москвы и Минска. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко действия заявил белоруссии администрации новой республики сша

Лукашенко: действия НАТО создают угрозу глобального конфликта

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил об риске приближения глобального конфликта из-за расширения Североатлантического альянса на восток. versia.ru »

2023-05-18 11:45

Действия Лукашенко часто характеризуются непредсказуемостью и потребительским отношением к России

На мой взгляд, Лукашенко – политик трудно предсказуемый. Его заявления, порой шокирующие, звучали по многим поводам. Возможно, это является следствием его своеобразного характера, но эта непредсказуемость белорусского лидера – она не идет на пользу к ... regions.ru »

2016-04-18 17:39