Дело болотника Панфилова: судья отказалась закрыть процесс

Дело болотника Панфилова: судья отказалась закрыть процесс
фото показано с : grani.ru

2016-12-28 17:12

На первом заседании суда по делу болотного узника Максима Панфилова срок его содержания под стражей продлен до 14 июня. Судья отказалась допустить общественного защитника Сергея Шарова и закрыть процесс по медицинским показаниям.

Также судья отклонила требование не помещать Панфилова в клетку во время заседаний. Прокурор объяснила это "традицией". Политзеку грозит принудительное лечение. .

Подробнее читайте на ...

болотника панфилова судья отказалась закрыть процесс

Фото: grani.ru

Болотника Панфилова отправили в психбольницу решением суда

Суд в Москве отправил болотника Максима Панфилова, объявленного невменяемым, в психбольницу. Это мера формальная: политзек уже и так помещен в психиатрический стационар. Однако, заметил адвокат, решение суда позволит следствию и дальше удерживать арестованного под стражей. grani.ru »

2016-10-31 20:43

Фото: grani.ru

Следствие по делу болотника Панфилова завершено

Следствие по делу болотного узника Максима Панфилова завершено. Ознакомление с материалами дела, составляющими 30 томов, займет, по оценке адвоката, месяц-полтора. Панфилов страдает серьезной нервной болезнью. grani.ru »

2016-10-18 14:49

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Дело «болотника» Панфилова: письмо уполномоченному по правам человека

Адвокаты считают, что содержание Максима под стражей может расцениваться как нарушение статьи 3 Конвенции по правам человека и основных свобод... echo.msk.ru »

2016-08-07 17:49

Фото: grani.ru

Центр "Э" обосновал необходимость продления ареста болотника Панфилова

Центр "Э" обосновал необходимость продления ареста болотного узника Максима Панфилова тем, что он "несмотря на задержание и последующий арест продолжает оказывать влияние на оппозиционное движение". grani.ru »

2016-05-27 12:21